Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - вопросы дилетанта
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.06.2006, 21:09
владимир
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А что - полнолуние? У нас белые ночи. Красота.
Вы ж наверно в Москве? А мы питерские. Я бы зашел если будете корректно общатся. Иначе как то не хочется. А то вот хамите на полную катушку. Или это ирония такая?
Все правильно излагаете про постоянство давления частоты и диаметра сопел форсунок. Если бы не одно НО! Забыли про закон инерции. Если бы в момент прихода импульса форсунка мгновенно бы открывалась и топливо также мгновенно начинало бы течь ламинарным потоком ( надеюсь знаете что это такое) то вы правы.
Вы так попробуйте представить себе что такое одна тысячная секунды - милисекунда. Чтобы из покоя с ускорением сдвинуться на расстояние всего один миллиметр!!!! за одну мсек надо чтобы ускорение было равно 200 g !!! -справедливо для любой массы и пятиграммовый сердечник форсунки условно эквивалентен килограммовой болванке ( курс физики 8-9 кл )
А теперь внимание! На хх импульс управления форсункой около трех милисекунд. Процесс открытия ее при мощьности импульса управления в 10 ватт занимает около полутора мсек. Это считается элементарно не надо знать теормех. Столько же на закрытие. Время установления стабильного потока топлива я не считал но из опыта думаю тоже единицы мсек. Ну и какая к фигам прямопропорциональность? На хх сплошные переходные процессы. Они и являются большой - очень большой головной болью разработчиков инжекторных систем.
Нельзя увеличить мощьность управляющего импульса чтобы уменьшить время срабатывания - уменьшается ресурс форсунки
Нельзя сделать время работы форсунки на хх меньше 2-3 мсек иначе она ничего не успеет из себя выдавить и чтобы обеспечить минимум подачи приходится брать минимальную дырку в ней.
Но и этим нельзя злоупотреблять иначе не хватит производительности на максимуме потребления. Ставят регулятор давления топлива с изменяемым параметром.
Нельзя точно рассчитать и дозировать количество топлива. Приходится ставить датчик кислорода. И это еще не все смею вас заверить.
А вы так просто все решили. Форд и прочие буржуи отдыхают!!! Да здравствует советская наука! Ура товарищи!
Ответить с цитированием