Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - вопросы дилетанта
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.05.2006, 22:21
владимир
 
Сообщения: n/a
Печаль

Добрый день уважаемые господа! Не есть хорошо сводить обсуждение интересной теме к взаимным упрекам но все же позвольте сказать несколько слов в свою защиту. По-первых с какого перепугу Вы записали меня в автобизнес или автосервис. Когда то занимался проектированием этих самых судовых измерителей крутящего момента и люблю автомобили. Ну там на валу измеряется крутящий момент и умножается на число оборотов. В результате получается мощность в АБСОЛЮТНЫХ единицах с погрешностью 2-3 процента.
цитаты я выделил так -- --.
--Нигде на сайте не сказано что по этому параметру (время впрыска) измеряется эффективность работы двигателя.
Вопрос: зачем вводить людей в заблуждение? И писать о том чего на сайте нет?
Там русским языком написано, что можно судить по времени впрыска об ИЗМЕНЕНИИ эффективности работы двигателя,--
Я не утверждал что измеряется. Я писал
-- говорить об эффективности работы двигателя.--
разницу чувствуете?
Если бы Вы также внимательно прочли то что я хотел у Вас спросить а не искали бы тайных умыслов.
--Вопрос: каков всё-таки посыл того что Вы не хотите, чтобы это видел простой водитель?--
Очень хочу чтобы водитель все видел с помощю вашего или другого прибора.
Только не вешайте людям лапшу. С такой точностью нельзя даже измерить время импульса управления по той простой причине что неизвестно как быть с его фронтами. Про топливо и говорить нечего. Форсунка - это вещь очень инерционная. Если брать ее минимальное время открытия на хх - несколько миллисекунд то огромную часть его она находится в ПЕРЕХОДНОМ полузакрытом-полуоткрытом режиме. Чтобы Вы знали эта причина и вносит основную погрешность в способ измерения расхода по времени открытия. На хх она достигает 20-30 процентов и более!!! поэтому умные люди в своих маршрутниках дальше 0.1 литра тут не считают. Потом на максимальных расходах снижается до 1-2 процентов.
-- На оборотах в 3 раза больше холостых, в 3 раза увеличиваются и литры в час и так соответственно для любых оборотов (без нагрузки на двигатель).-- Это уж точно арифметика первого класса. Должен вас огорчить.... На самом деле все гораздо сложнее.
А эту строчку я что ли придумал - она с вашего сайта.
--● Расход топлива, когда автомобиль стоит.......................... от 0,001......3333 литров--
Советую взять тактовую частоту контроллера повыше скажем 16 Мгц -тогда заявленную точность можно поднять еще на пару нулей!
Не думаю что это Вам понравилось но давайте всерьез о другом.
Как все же судить об ИЗМЕНЕНИИ эффективности работы двигателя в произвольно выбранной точке режима. А если в этой точке просто изменилась ВНЕШНЯЯ нагрузка на двигатель? Скажем давление в колесах профиль или покрытие дороги да мало ли что еще? Время открытия в цикле будет больше. И о чем мне это скажет? Нет я не хочу Вас обидеть - хочу понять.
С уважением.
Ответить с цитированием