Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - INDI и замена масла - стоит ли ориентироваться?
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 05.12.2012, 22:08
055055055 055055055 вне форума
advir
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

canni >>> Чёй-то тоже загорелся проверить фильтр. Ни разу не разбирал, поэтому, исходя из прочитанного, думаю, с микриком не заморачиваться. Что мне помешает в текстолитовую изолированную дырку просто всунуть штырик до контакта с клапаном?


Если штырик припаять к перепускному клапану, то он будет биться о контакт на текстолите.
И минус будет пропадать при открытии клапана.
и всё будет герметично .... и дырочка будет НЕ большая.

Да, без микропереключателя будет работать конструкция.
Если отверстие в перепускном клапане закрывает металлическая пластина.
Но в случае с разборным фильтром от ВАЗа … она была текстолитовая.

А на фильтрах от Тойоты она металлическая и завязана на минус по-любому.
Через пружину, которая прижимает фильтр к выходу, на корпусе фильтра будет минус.
На 3 000 км хватит и этого.
Из этого фильтра гвоздь никуда НЕ денется ... даже если отскочит
Выход из этого места только через бумагу фильтра.

I) Я с этой конструкцией не согласен!Практически невозможно подогнать по размеру "гвоздик", чтобы он выполнял два действия одновременно не мешая друг другу. 1)Упираться одним концом на контакт(чтобы был контакт), 2) другим концом не противодействовал пружине клапана. или он упирается в контакт,и противодействует пружине постоянно открывая циркуляцию масла через клапан, или он("гвоздик")не противодействует пружине клапана но и контакта тогда не будет. реальнее поставить на разборный фильтр микрик.
II) Непонятно зачем считать складки фильтруищей бумаги. не проще ли расправить бумагу от складок,и ......подсчитать площадь фильтруищего элемента. А распиливать фильтры я считаю нужным так как это доп . информация : есть ли грязь на бумаге, какого рода, какая пружина на клапане (сильная, слабая), и т.д.
Ответить с цитированием