Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #312  
Старый 09.02.2020, 19:28
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnec
Всем привет!

О чём и речь, что ловить надо именно эти крохи.
У Алекса 100 мв у меня 10 мв. Разница в 10 раз. Что то не сходиться, при одинаковом недоливе форсунок (7%), даже с учётом немного большего времени прохождения порции выхлопа мимо ДК.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Забл, соберитесь!
7% - от одного цилиндра. У вас на авто их 4. На Дуэте - 3.
Разница в 1/3, либо 1/4, смотря откуда считать.
Алекс , не смешиваются порции выхлопа в трубе ! На 4-х цилиндрах время прохождения порции выхлопа меньше приблизительно на 25 %, значит будет меньше провал в напряжении ДК примерно на столько же процентов. Но не в 10 раз как есть в моих и ваших измерениях.


Цитата:
Сообщение от Алекс555
Это вообще тяжело проверить, т.к. это не замер токовыми клещами, а картинка "откуда-то".
Здесь на форуме было, уменьшали время впрыска связкой "конденсатор+резистор"(не смог найти сходу),
ничего снимать-резать не надо, результат нагляден.
График лага форсунки взят из прошивки ЭБУ двигателя на котором стоят "Волговские" форсунки. Не доверять этой таблице нет оснований. Уменьшить время открытия одной форсунки конденсатором у меня не получиться, они все соединены параллельно.
Дальнейшие эксперименты на своём ДК считаю нецелесообразными, во первых он тормознутый, во вторых ведёт себя неадекватно. Провёл ещё пару тестов, на одном из них, при откл форсунки появились хорошо заметные обогащения. В другом тесте заметил, что график ДК плавает по шкале напряжений вверх вниз в зависимости от прогазовок.. Раскачка есть но, мин и макс напряжения плавают. Например он может быть 250-850 мв, в другом тесте 50-650 мв.
Ответить с цитированием