Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 27.09.2020, 18:32
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем добрый день!


Zabl, я знал, что вы не подведете



Цитата:
Сообщение от Zabl
Небольшой итог борьбы за экономичность.. За год было выявлено:1- медленный ДК. 2- неисправность генератора.
3- глючная форсунка. И ни одна из этих неисправностей не устранена.
1- это с ВАШИХ слов, Zabl. Заметьте, ничего, кроме слов - нет.
2- тут не знаю, вполне возможно. Щетки купил, еще не менял.
3- верно. Найдена, Zabl, НАЙДЕНА! Глючная форсунка, о которой ни сном ни рылом - найдена!

Добавлю за Вас п.4: 4- "родовая травма" - тоже найдена. Т.е., диагноз - поставлен.


А вот как этот год выглядит в моей реальности:

1. Разобрался с системой ВВТИ. Надежность системы на высоте.
2. Разобрался с системой ГРМ. Не требует вмешательств.
3. Разобрался в работе датчиков: ДК, ДТВВ, ДПКВ, ДПРВ, ДПДЗ, ДВВТИ. Остался ДАД.
4. Разобрался с топливной системой. Требуется вмешательство.
5. Разобрался с рабочей температурой в АКПП.
6. Разобрался в программировании на Ардуино.
7. Запилил БК. Пока не со всеми желаемыми функциями, но это вопрос времени.

И это не за год, Zabl, гораздо меньше. Я ведь этим занимался на досуге.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Но продолжаются наезды на японских инженеров и попытки выровнять форсунки через задницу.
Тут что-то личное, Zabl?
Линейность подачи топлива в беспроблемным двигателях имеет место быть, ее отсутствие превращает двигатель
в прожору. На этот сайте полно доказательств этому. Еще 2(два!) доказательства стоит у меня во дворе.



Цитата:
Сообщение от Zabl
...попытки выровнять форсунки через задницу.
Не касаясь Ваших оценок способу...
Вы знаете другой способ решения проблемы жора, но не хотите его озвучить?
Или жор - это вообще не проблема для Вас?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Если вы ещё не поняли этот горб абсолютно нормальное явление, но даже если бы это была аномалия,
то на расход топлива она не влияла бы, потому что мало кто ездить с педалью в пол в городском режиме.
О, узнаЮ раннего Стрэнжера!
Публичное избиение Админом этого "Генерала тьмы" читал как приключенческий роман, не отрываясь!

А если серьезно: абсолютно нормальное явление - это когда лямбда не шкалит там/тогда где это избыточно.
Горб - это лишний гамбургер. И если на Марке еще получается разгоняться, не раскручивая двигатель до горба,
то на Дуэте это очень неудобно. Двигатель маленький, не крутя его посильнее разгоняться будешь до ишачьей пасхи.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вынашивал идею(где то в 2005 г) замера с использованием пъёзодатчика на топлвной трубке высокого давления и замера
времени впрыска по изменению давления.
Да, один из вариантов. Попадался здесь, на сайте.
Как продолжение развития этого варианта, так же можно попробовать врезаться в трубку(или надставка/переходник) подачи
на форсунку и поставить датчик давления топлива от прямовпрысковых двигателей. Точность показаний/измерений
должна быть повыше, т.к. будет не пара импульсов, а изменение давления. Не знаю, какое давление в рейке дизеля,
но на 1AZ-FSE датчик измеряет 14 МПа легко.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Сейчас на лансере установлен старый БК-21 который относительно точно считает средний расход по уровню топлива в баке
(подключен к индикатору уровня топлива, необходима калибровка бака).
Привязка расхода к средней скорости будет плюс-минус лапоть. Не сочтите за придирку.


И кстати, Zabl! Вы тактично обошли вниманием основной посыл предыдущего моего поста!
Что можете сказать про замер лага форсунок? Есть непонятные/слабые/ошибочные места в измерениях? методике?

У меня не проходит ощущение, что косяк все равно где-то сидит.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием