Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Видеофайл. Тест работы инжектора.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.01.2009, 23:45
Аватар для 3S-FE
3S-FE 3S-FE вне форума
advir
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Воронежская обл.
Сообщения: 17
По умолчанию

Надеюсь не против если подниму старую, но очень полезную темку.
Цитата:
Для справки:
Разница в потреблении топлива от - 20 % ……… до 0 % это примерно 1 л/час на оборотах около 3000 об/мин при любых режимах нагрузки.
Тут для любознательных чуть уточню: экономия 1 л\ч при уменьшении контроллером времени цикловой подачи на 20% на 3000об\мин будет при объёме двигателя порядка 2.4 л, для двигателя 2 л ~ 0.85 л\ч, а для 1.6 л ~ 0.6 л\ч
Считается просто.
1) Отношение частоты 3000 об\мин к частоте х.х. (примем 700) примерно равно 4.28, ровно во столько же раз повышается и частота впрыска (если контроллер не меняет способ впрыска).
2) На х.х. двигатель сжигает в час топлива примерно половину своего рабочего объёма, т.е. 1/2V

1/2V * 4.28 = столько бы он сжёг без "экономичного" режима (т.е. на 3000 об\мин нет уменьшения времени впрыска)
1/2V * 4.28 * 0.8 (-20% сокращение времени впрыска) = с "экономичной прошивкой"
Почему слово прошивка тоже попало в кавычки - как мне кажется дело тут не столько в заслуге программиста ЭБУ, сколько конструктора такого двигателя, грамотно расчитавшего массы каждой детали участвующей в движении\вращении, т.е. правильно учтена сила инерции механизма в рабочем диапазоне частот вращения. ЭБУ лишь, видя как легко двигатель держит данные обороты, постепенно уменьшает объёмы подаваемого топлива до минимально необходимых пропорций. Как мне кажется, подсунь контроллеру Шкоды Октавиа японский двигатель (как здесь показали многочисленные отзывы - они не отличаются свойством экономичности в рабочих диапазонах) и он вряд ли сможет блеснуть на нём такими способностями. Я думаю так.

Конечно же, очень приятно отмахав скажем по трассе 1000км (10 ч при скорости 100 км\ч находясь в режиме максимального КПД двигателя), получить возможность "даром" проехать так же ещё 100 км. При реальной езде цифра будет конечно значительно скромней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а для 1.6 л ~ 0.6 л\ч
поправлюсь - для 1.4 л
Ответить с цитированием