Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 17.11.2019, 23:07
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Вы забываете, что вы с самого начала твердите о замене ДК. ДК заменен, изменений - нет! Вы опять предлагаете менять ДК!
Это из анекдота про "Чего там думать, трясти надо!"?
Вы поменяли ДК, но он не рабочий. Он ещё хуже старого. И он не новый.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Старый ДК прошел >30 ткм, с ним на Дуэте расход был 8л/100.
Новый ДК лежал пару месяцев, потом дал его знакомому, на рав4 месяц проездил, расход(Рав4, 2л.) тоже 8л/100(город побольше).
На старом у меня куча замеров расхода и разгона КВ, а на новом - все только начинается. В любом случае, старый ДК вернуть недолго.
Верните старый , снимите данные и покажите, что у него на холостом.
Я почему то уверен, что ДК со сгоревшем нагревателем вы не выкинули. В крутите его, подсуньте ЭБУ лампочку накаливания на 10 Вт*12 В вместо нагревателя, и снимите характеристики с него. На прогретом двигателе он будет работать без подогревателя, точно также как и ДК2 вашего авто. Вы сами увидите, насколько "живой" ваш "новый" ДК. Тем более он даже по сопротивлению подогревателя не улаживается в норму.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
В Ваттах не скажу, а вот сопротивление нагревателя: по книге - 11,7-14,5 Ом.
Старый ДК - 15,6 Ом.
Новый ДК - 5,7 Ом.
ДК с Марк2 - 13,2 Ом.
Сопротивление вашего "нового" ДК в два раза меньше нормы.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от Admin
Здравствуйте люди.
Нас учили по совокупности признаков искать неисправность … а не рыть интернет.

И по совокупнеости признаков я мог пальцем показать на ту деталь из ста, которая косячит.
Так по совокупности признаков, которые Алекс описал, у него не работает обратная связь. И виноват в этом ДК1.
Считаю не нужным городить огород с транзистором и вот почему. Вы, Админ, подключились к форсунке и клемме АКБ. Алекс подключился к разьёму ЭБУ и у него нет сопротивления проводов, падение напряжение обусловлено сопротивлением коротких дорожек в ЭБУ и переходом открытого транзистора.

На графиках Алекса хорошо видно 0,7 в на цифровом входе, из которых 0,6 в это падение на диоде. Это напряжение можно ещё уменьшить, применив диод Шоттки у которого 0,3 в падения. Можно использовать делитель напряжения с стабилитроном 5 в, который у Алекса уже есть. Транзистор это лишнее.
Ответить с цитированием