Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 13.11.2019, 23:08
Аватар для agnec
agnec agnec вне форума
advir
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 37 регион
Сообщения: 156
По умолчанию

Всем здоровья!
Кажется у нас появился новый монстр - Алекс555
Это надо столько замеров провести, всё обработать и сюда выложить.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Итак..
На каждой картинке два замера, последовательность замеров сохранена.
А вот тут я потерял ход мысли
Чем отличаются эти два замера ?
Если тупо повтор с теми же условиями, то почему картинки так сильно отличаются ?
Цитата:
Сообщение от Zabl
Ваш ДК1 в глубокой коме, его проблема не только в "недогреве"на ХХ но и в перегреве на средних оборотах.
Вот на счёт перегрева мелькала у меня мысль где-то в глубине. Лет 40 назад на уроке химии учительница рассказывала и показывала что при нагревании скорость химических реакций обычно возрастает. Но в некоторых случаях она или начинает замедляться при достижении определённой температуры, или и вовсе реакция ускоряется только при охлаждении.
Цитата:
Сообщение от Zabl
Он у вас работает в узком диапазоне температур ! Все, его в мусорку.
Для меня здесь ключевое слово - работает. И ЭБУ на него адекватно реагирует. А раз так, то за что же его в мусорку ?
Цитата:
Сообщение от Zabl
Агнес, у вас так же есть интернет ! 1 мс это просто вызов функции Serial.print() без передачи данных.
У меня ещё и ардуина есть. И любую информацию я предпочитаю проверять. И я уже давно не верю в сказки. Вот Вы рассказываете сказку про 1мс
Цитата:
Сообщение от Zabl
1 мс это просто вызов функции Serial.print() без передачи данных
, а я показываю быль про 13 вызовов функции Serial.print() с вычислением и передачей данных за ту же 1мс.
Код:
void setup() { Serial.begin(300); // задаём скорость порта unsigned long t1 = 1; // эту переменную будем выводить unsigned long t2 = millis(); // хватаем текущее время как есть while (t2 == millis()) { // здесь ничего не делаем, а просто // ждём начало следующей миллисекунды } t2 = millis(); // вот теперь есть почти самое начало миллисекунды while (t2 == millis()) { // выполняем цикл почти 1мс Serial.println(t1++); // каждый раз печатаем большее значение } Serial.print("--- End ---"); // тут и сказочке конец } void loop() { // Тут делать нечего }
13 вызовов функции Serial.print() с вычислением и передачей данных за 1мс.
Тринадцать!
А не один.
И комментарии чуть не в каждой строчке, чтобы избежать лишних вопросов.
Не люблю показывать свой корявый код, тем более слепленный на скорую руку, но для Вас Zabl, сделал исключение. Уж сильно Вы в этот раз оказались не правы. Даже не трижды, а тринадцать раз неправы. И не верьте всему, что пишут и показывают в интернете. Лучше загрузите мой код в мегу и проверьте сами сколько раз в 1мс можно вызвать Serial.print().
__________________
Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений! (Атос)
Ответить с цитированием