Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - HEX для проверки клавиатуры
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2019, 08:47
Аватар для agnec
agnec agnec вне форума
advir
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 37 регион
Сообщения: 156
По умолчанию HEX для проверки клавиатуры

Всем привет!

ЧУДО уже на подходе. Почему ЧУДО ? Моя прихоть :) Даже расшифровку придумал - Чрезвычайно Удобное Диагностическое Оборудование ;)
Органы управления вроде как устаканились и все желающие могут попытаться прилепить кнопки к меге. Вот тут слепых и криворуких вроде меня и поджидает засада. Электроника - наука о контактах. И основная причина неполадок в электронике - контакт есть там, где его быть не должно, или отсутствует в нужном месте.
Для мушкетёров и всех последователей Админа выкладываю hex для заливки в мегу. С его помощью в терминале на скорости 9600 можно узнать какая кнопка не контачит, а какая всегда нажата.

Программа для заливки лежит здесь. Я заливал на скорости 115200. Это скетч для меги. Попытка залить его в уно или нано ни к чему хорошему не приведёт. Да и смысла нет. Работает только с мегой и отслеживает только контакты утверждённые Админом.
Ниже сам скетч и как кнопки получились у меня. Размер кнопок больше чем у Админа. Задняя сторона платы соответственно тоже выглядит иначе. Но и этот вариант не претендует на идеал. Размещение кнопок и проводов может быть любым. Главное что бы нужная кнопка замыкала правильные контакты.
Вдогонку ещё один hex. Результат его работы будет виден сразу на ленте.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190903_114145i.jpg (22.1 Кбайт, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190903_114136i.jpg (27.8 Кбайт, 17 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt TB1.ino.hex.txt (8.4 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: txt TB2.ino.hex.txt (11.5 Кбайт, 4 просмотров)
__________________
Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений! (Атос)
Ответить с цитированием