Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Что такое хорошо и что такое плохо?
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 13.02.2016, 04:47
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

А что это Вы бегемоту моему без меня косточки моете?

О температуре за бортом при измерении выбега:
У нас хоть и Сибирь, но зима пока теплая. Температурный диапазон " медленных " видео выбега укладывается в минус 5-15 градусов.

Про прогрев раздатки у бегемота. Раздатка соединена с АКПП карданом. Соответственно тепло с коробки на раздатку не поступает.

Про замену масла в трансмиссии - к сожалению (я теперь это понимаю) не было сделано видео выбего ДО замены.
(А моей писанине о 8-9 сек Админ не верит. И правильно делает).
Успокаиваю себя что не зря масло поменял - плюс 10% к времени выбега минус 10% из сопротивления трансмиссии (подтверждено видео выбега, сделанного ПОСЛЕ замены масла).
Хоть Админ не верит, но сам себе я пока верю...

По поводу статистики выбега. Заказал видео ещё с 4 полноприводных авто
С бегемота, крузака, хайлэндера и терцела.
По факту получения - буду выкладывать. Куда? (пора отдельную тему заводить?).

Пыс. О прогреве редукторов. Народ вот вовсю двигатели утепляет на зиму.
А не пора ли задуматься об утеплении на зиму самих редукторов? На трассе эффект должен иметь место...

Кстати, не пойму почему производитель в мосты рекомендует масла с вязкозтью 80-90. На морозе авто с таким маслом в редукторе явно
тупее чем с 75-90. (пока не прогреются. А в морозы за 20 этот момент может и не наступить)

О наболевшем. В своей теме озвучивал проблему - усилие для проворота передних колес (на вывешенной овто с нейтралкой на АКПП)
в 2-3 раза выше у передних колёс чем у задних.
Схема подключения передней задней оси одинакова - карданами на раздатку.
В обоих случаях при провороте колеса на передней задней оси, соосные колеса не вращались, значит крутился кардан.
А значит условия теста были боле мене одинаковы.
Колодки на передних колесах разводил, чтобы исключить подтормаживание (сзади стоят барабаны).

К сожалению нет у мну знакомых специалистов по трансмиссии, чтобы понимать - где искать проблему.
Потому прошу помощи Здесь.
Админ вот советует присадку добавить. Это конечно хорошо, но разобраться бы в причине повышенного сопротивления тобишь неисправности для начала...
Ответить с цитированием