Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Плавают (зависают) холостые обороты ... кто виноват ... и в чём дело в РХХ или нет
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.08.2015, 13:29
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ и все присутствующие!

Админ, я с вашего позволения ещё немного "побезобразничаю".
Но это "безобразие" думаю будет полезным для части аудитории, имеющей именно Ланос.

Admin>>> Достучались до вашей напасти … dvm99i ... оказался коллекционером стандартных неисправностей

И да и нет, как оказалось.
Выше я написал, что поставил оригинальный ДПДЗ, и через пару тыс. км опять получил подвисания на ХХ.

Смутило то, что оригинальный датчик так себя проявил, причём и недели не проработал.
Хотя с родным, с которым я купил машину, проработал чуть не 10 лет!
То что он был родной подтверждали несбитые винтики крепления (впоследствии изуродованные мной при откручивании) и фиксатор резьбы, наличие которого в этом месте меня очень удивило.
Интересно, но, на крепеже РХХ фиксатора не было , а на ДПДЗ был!
Зачем?

А между тем, если погуглить интернет то вы увидите натуральный вой владельцев Ланоса по поводу плавающих оборотов и прыгания вокруг ДПДЗ и РХХ.

Т.е. это видимо та западня, приготовленная укро-корейскими создателями, в которую попервости угодил и я !

Но скупать все в округе ДПДЗ (как получилось с РХХ) насмех вам, да и себе я уже не стал.

К роли первопроходца мне, сами понимаете, не привыкать.
Единственное, что времени маловато из-за реинкарнации Боливара.

Но в перерыве всё ж таки добрался.

dvm99i >>>
Осцилограф не цеплял... Да и что его цеплять, и так всё видно.


И оказывается зря не цеплял!

Подцепил. А шумов и провалов НЕТУ!

Всяко издевался и рассматривал в редакторе- датчик чистейший.
Вот те на!
Цепляю к нему цифровой тестер, играюсь педалью и на заглушенной машине, и на заведённой.

Значения при отпущенной педали газа прыгают в пределах нескольких десятых вольт.
Причём очень странно прыгают:
Могут после нескольких различных нажатий повисеть на одной цифре, потом при других нажатиях, повисеть на другой, а могут прыгать от нажатия к нажатию.

Т.е. с точки зрения объяснения логики никакой.

Ещё смущал факт, что подвисания чем дальше по времени, тем становились стабильнее, и чаще всего после запуска холодной машины.
Прогретая уже как правило не капризничала.

Какая связь?

И ведь умерший перед этим неоригинальный ДПДЗ вёл себя почти что так же!

Значит тенденция!

Но родной-то 10 лет отпахал!
И то его поменял лишь из-за маленького бугорка на характеристике.

И я вроде бы понял, в чём дело.

Но подтолкнул к этому другой, проявившийся косяк на новом датчике-
Когда я его снял и попытался покрутить ротор (подвижную внутреннюю часть) , то почувствовал, что его чуть-чуть подклинивает.
Капнул маслом в зазор ротора, и он сразу зашевелился...
Во!
А из-за чего это?

- А из-за того это, что его что-то тёрло! И хорошо тёрло!

Ставлю датчик назад, но до конца не фиксирую винты, чтоб он мог свободно ходить из стороны в сторону.
Одной рукой держусь за ДПДЗ, второй вращаю дроссель.

Так и есть!

Дроссель "таскает" за собой датчик.
Естественно если датчик привинтить, то ротор на нём будет истираться об корпус датчика, т.к. зазор там минимален.

А если внимательно посмотреть на уши датчика, то можно увидеть, что он подразумевает некую регулировку,
но не ту, о которой весь интернет исписан (чтобы выставить датчик на не некий эфемерный ноль) а РДИАЛЬНУЮ !



И второе ухо (с круглым отверстием) тоже позволяет датчику немного "дышать" , т.к. диаметр больше диаметра винта.

Но почему же тогда на девятке, когда она у меня была, я так не маялся, а поставил датчик и забыл. Ведь и конструкция там примерно такая же.

Оказывается такая же, да не такая!

Сотрите на фото (извиняюсь за качество, но то что нашёл):

Это ВАЗ-овский дроссель и место, куда ставится ДПДЗ (на белый кругляш не обращайте внимание, это поролон, он от пыли)



А вот это дроссель от Ланоса



Называется- найди 10 отличий...

Для тех, кто не понял или не увидел:
На ВАЗ-овском дросселе ДПДЗ примыкает корпусом по всему периметру, т.е. довольно точно садится в седло.

А на Ланосе датчик нужно центровать !
В нём по посадке вроде бы есть ограничители, но он в них гуляет как хочет.
Датчик ставится с небольшим преднатягом пружины, которая установлена внутри него, поэтому она сразу же пытается поставить датчик "раком".
И если после такой установки тупо затянуть винты (как привыкли на девятке), то через довольно короткое время ротор датчика изотрётся (кому как повезёт) и будут зависания ХХ.

Вот и объяснение наличия фиксатора резьбы на крепеже ДПДЗ.
Вместо того чтобы сделать нормальную надёжную конструкцию,
горе-инженеры придумали центровать датчик и садить его на фиксатор.



Сразу возникает вопрос- ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Как что? - ЦЕНТРОВАТЬ!

На заглушенной машине.
Всё так же не завинчиваем крепёж до упора, позволяем датчику дышать.
Одной рукой вращаем дроссель, другой- стараемся сместить датчик в такое положение, чтобы дроссель не таскал его за собой.

И вот только после этого затягиваем винты!

Я выполнил эту процедуру и ХХ устаканился.
Правда не знаю выдержал ли датчик надругательства, которые выпали на его долю. Всё же ротор у него немного подносился...
Но надеюсь, что выжил.


Надеюсь, Админ, что ругаться за этот пост вы на меня не будете.



Про неоплаченный долг Марио я помню.


ПС

Ха!
Нашёл-таки собрата по разуму...
Диагносты бились над проблемой, а простой юзер пусть и не сразу, но допетрил.
И причём земляк.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=177&t=67102

Цитата:
ура! ездию! отчет, вдруг кому пригодится!
по чесав головушку и покумекав с другим мастером, и порассуждав, раз диагностика нечего не показывает, то проблема механическая.
По крутив провода, и подергав разъемы, начали смотреть крепление датчиков, перекрутили датчик холостого хота, нечего.
начали крутить датчик положения дроссельной заслонки, ослабили винтики, и о чудо, был обнаружен маленький люфт!
нажали в месте крепления нижнего болта(указано стрелкой) до упора и закрепили.
два дня полет нормальный.


__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием