Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.
Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 27.11.2014, 12:32
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ!

Admin >>>
Не то что голову.
Даже клапанную крышку снимать не будем.


Ну тогда работаем до победного!

Admin >>>
Надеюсь
Понимаете разницу между не сильно и 1%.


Хммм...
Вы знаете, у меня притензии не к чуствительности датчика и не к быстроте реакции ЭБУ, с этим вопросы не стоят.
А непонятки именно к моментам, минующих процесс горения, т.е. подсосы, косяки перекрытия клапанов и т.д.

Давайте я сейчас озвучу свои мысли, а вы их опровергните или поддержите. Хорошо?

Ведь одно дело если смесь горит с остатком или без остатка кислорода (но именно горит!), совсем другое, если кислород попадает на датчик, минуя процесс горения, через подсос или косяк с перекрытием. Он ведь в этом случае ликвидироваться никак не может, эбу, меняя величину впрыска, не может его отрегулировать... Подсос как был, так и останется, механика клапанов не изменится.
В этом случае даже при горении сильно обогащённой смеси, когда кислород должен выгореть полностью, ДК всё равно должен зафиксировать его наличие. А такого не наблюдается, до той поры, пока петля отключена при прогреве.
Значит скорее всего дело не в перекрытии или подсосах, а всё же в управлении впрыском или форсунками.




Admin>>>
Сейчас надо.
Не полениться и собрать две схемки для записи звука от лямбды и ВВ провода.
Дома = в тепле ... чтобы вьюга выла за окном, а не царапала руки под капотом.
Про остальное подскажет стабильность результатов измерений.


Чапай думает...
И именно на предмет того, как получить стабильность...
Реализация- тоже штука ответственная, особенно когда речь о ВВ- проводах.
Чисто по вашей схеме нельзя делать из соображений надёжности. У операционника максимльно- допустимое входное напряжение 15 В. При наличии высокомегаомного входа этого компаратора я его упалю. Надо ограничивать...
Но ладно бы мне просто нужно было застробироваться, тогда бы просто диодами обошёлся, а то ж ещё и один из двух импульсов нужно выхватить, значит надо в сторону делителя думать...
Насколько капризен этот сигнал, представляю и знаю по опыту со стробоскопом... Чуть в сторону прищепку или провод сделал,- он уже изменился...
Но подсказкой в правильности должна быть одиночная, а не удвоенная (в случае ошибки) частота, так что думаю, всё будет хорошо.

Операционник в данном случае применять вообще не хочется... Смысла нет, упалить запроста, а жалко. Для лямбда-зондов хочется сохранить, где без них действительно никуда.
Смотрю в сторону логики на КМОП- серии, этого добра хватает... Даже вроде где-то готовые компараторы завалялись... Надо поглядеть в закромах...
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))