Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.
Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 19.11.2014, 21:33
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 804
По умолчанию

Здравствуйте, Админ!
Сегодня на работе без интернета был...
Но, честно сказать, писать нечего.
Разбирался со вчерашними звуковыми файлами, очень не понравились результаты.
Сделал, как вы советовали, примерно по 5 секунд отключения каждой форсунки.
Этого оказалось маловато. Очень большая нестационарность, обороты прыгают = надо делать больше усреднений, а некуда... В некоторых случаях даже 40 усреднений мало оказалось. В результате в 4-х файлах данные не бьются между собой. Т.е. в одном случае можно посчитать самым плохим один цилиндр, в другом- другой.

Сегодня перепроделал опыт заново, завтра буду обрабатывать.
От подсчёта палок в глазах уже двоится.

По поводу 4-го цилиндра = не совсем уверен.
Вы не забывайте, тогда именно возле 4-го цилиндра был самый сильный подсос...
Сегодня ещё пробовал чисто внешне оценить влияние каждой форсунки (несколько подходов делал).
Так вот хуже всех мне пказался 3-й цилиндр. Когда его отключаешь/подключаешь двигатель взбрыкивает лишь в первый момент, а потом как будто ничего и не делал... Хотя это чисто субъективно, возможно показалось...

Файлы получились громадные, поэтому не выкладываю по крайней мере сегодня. Завтра выберу более-мнее показательные и тогда уж...
С аудио тоже работы много. Работаю по двум каналам, где записано одно и то же, но с разными фильтрами= НЧ и ВЧ. По НЧ хорошо видно огибающую, по ВЧ всплески от гидрика. Но фильтры приходится подбирать...

ПС
Те, ранешние видюшки, которые без звука у меня сделаны "гаражным" фотиком, у него звук сдох давно, поэтому и нету. Но он намного удобнее того что со звуком, и к тому же лежит постоянно в сумке = под рукой. Вот и пользовался им.
А этот неуклюжий, хотя и более качественный, но файлы его очень громосткие. На конвертацию много времени уходит.
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))