Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.
Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 17.11.2014, 13:36
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

dvm99i >>> Как вы считаете, далее приёмной трубы имеет смысл проверять герметичность?

Admin >>> Не согласен.


Я имел ввиду поиск подсосов далее по по выхлопной системе к глушителю...
Они же там уже не могут повлиять. Или я ошибаюсь?

Admin >>>
Так видней двойные колебания напряжений на ДК.
После сделаем скрины с этого видео.
И будем по ним строить тактику и стратегию войны с этими горбами.


Только обращайте внимание на то, что осцилограммы были сделаны на двух датчиках. Все пометки в именх файлов есть. Я согласен, что путанница большая, но тем не менее...

Вот сейчас вы продемонстировали видюшку не с родным датчиком, а с Бошем 133 но с отключенным подогревом.

Мне тогда, когда я выкладывал видюшки на ланосовском форуме , казалось что наоборот с бошевским датчиком сигнал косячный и куда-то прыгает, но похоже это как раз и есть попытки петли работать правильно.

С родным 1-проводным датчиком сигнал выглядит иначе = он просто выше по частоте чем на ХХ. НО тогда я дел замеры и вход оцилографа просаживал сигнал.

Так что если рассматривать версию по ДК, то наверно вряд ли... Зубы есть что с одним, что с другим датчиком, просто степень влияния их на сигнал разная.

Admin >>>
Если этой синхронизации не будет.
То это уже вытворяет сам ДК или его ЭБУ.


Зубы есть что с одним, что с другим датчиком, просто степень влияния их на сигнал разная.

Admin >>>
Согласен ли dvm99i.
Что это просадки лямбды в бедно = много кислорода.


Крнечно согласен! Откуда-то кислород появляется...

Admin >>>
Согласен ли dvm99i.
Что прежде, чем работать с железом руками ...... надо найти этот цилиндр.


Цилиндр - цилиндр...
Я конечно не отрицаю.
Т.е. как я вас понял, вы на подсосы весьма скептически смотрите.
Мне сейчас что делать?
Довольно сложно переключаться с одного действа на другое.
Особенно если потом опять к первому возвращаться.

Может давайте я проделаю задуманное, чтоб опять к этому уже не возвращаться?

Что же до цилиндров, то конечно неплохо синхронизоваться и вычислить больные.

Правда я не знаю, насколько мне позволит работать осцилограф, с каждым разом его всё труднее отогревать (он же потеет при этом) . И внешней синхронизации у него нету, поэтому идти придётся по каким-то зарубкам на самом сигнале = оключать форсунки или т.п.

Кстати, компрессию вчера я с оказией замерил. Расколбас по очкам от 13.0 до 13.7 , правда дурень запамятовал дроссель открыть, потом уж вспомнил... Но вроде и так нормально...
Правда когда летом к своему диагносту на сканер втавал, то что-то посетовал на "подвисание" то ли одного, то ли двух клапанов. В общем-то вот такая инфа именно по железу.
И ещё я планировал со следующей заменой масла залить вот этот ревитализант. Имею уж положительную практику работы с подобными штуками, в т.ч. и с движком.
Но сначала нужно привести в порядок то что есть.
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))