Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.01.2021, 17:07
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Добрый день, Zabl!




Цитата:
Сообщение от Zabl
Во всем мире динамика меньше статики, и только у вас наоборот.
Опять ошибка, Zabl!
Во всем мире измеряют время и с этим(измерением времени) у меня никаких противоречий, я это который раз вам говорю.
А у меня в измерениях - бензин! Я не время измерял, до меня это много раз делали, а бензин, пройденный через форсунку за это время.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Снимите показания с форсунок марка. Если и на них у вас окажется динамика больше статики,
я вас поздравляю, вы что то делаете не так.
А может наоборот, всё сделал так?
С каких это пор повторяемость/сходимость результатов стала показателем правильности/неправильности методов измерения?
Скорее, это(повторяемость/сходимость результатов) будет говорить об идентичности работы форсунок Дуэта и Марка.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Давление топлива мешает открыть клапан, но то же давление помогает его быстрее закрыть.
Всё верно! Быстрее закрыть клапан-->быстрее прогнать бензин через отверстия распылителя-->больше прогнать топлива через отверстия
распылителя. Распылитель тормозит скорость потока(бензина).
Возьмите сито, поставьте в таз с водой. Поднимите сито, замерьте время, пока вода стечет в таз.
Потом срежьте сетку с сита. Поставьте каркас в таз с водой и поднимите его. Сколько воды поднялось с каркасом сита?
И это еще у сита площадь отверстий к общей площади сита большая.


Вот распылитель(сито) форсунки. Сравните площадь отверстий с общей площадью.

Спортсмены срезают эти распылители, чтоб повысить производительность форсунок, если денег нет на новые.

Вот на этом фото распылитель выломан, но видна конструкция


Линейные размеры позволяют сделать примерный расчет, но и так видно, что распылитель - барьер.

И поэтому "Быстрее закрыть клапан-->быстрее прогнать бензин через отверстия распылителя-->больше прогнать топлива
через отверстия распылителя."

Дьявол, как обычно, в деталях



Цитата:
Сообщение от Zabl
Динамика больше статики это аномалия
Опять ошибка. Это результат измерений.
Почему у вас претензии к измерениям, а не к инструментарию, хотя бы?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Данные по расходу топлива на разных скоростях мне не интересны.
...

...
Я стал заправлят реже большее количество бензина(один раз 50л) и расход упал на 200-300 гр на сотню.
Для расхода 7 л/100 минус 3-4%?
Тут вообще-то борьба идет за -10-30% от расхода, разве вам не интересно?



Цитата:
Сообщение от Zabl
У вас петля по ДК, значит с топливом все в порядке, не переливает.
...
В вашем описании настораживает только уоз на холостом за 30гр. Это очень много.
...
Ну зачем вы поставили уоз за холостом 35гр ?
УОЗ выставил так, чтоб время впрыска было минимальным. При ~12гр на хх время впрыска ~2,37мс и выше, 1,7-1,8 л/ч и петля ДК.
Так тоже не переливает?



Цитата:
Сообщение от Zabl
К стати, у вас есть все, что бы правильно замерять расход на холостом. Опустите насос и обратку в мерную тару и посчитайте
реальный расход на холостом(а не по времени впрыска без учёта лага).
Всё так. Собирался это сделать на Марке, но там конструктивные сложности. На Дуэте без проблем делал такое подключение,
но без измерения расхода, надобности не было.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы же сместили всю кривую зажигания!
А куда деваться, Zabl? Машина хоть стала ехать, да и расход снизился немного.
Без БК бы вообще не знал куда смотреть/лезть.


Цитата:
Сообщение от Zabl
Вот ещё что нашел для вас https://altezza-club.ru/forum/index....pi c&id=75297.
Этот двигатель высокооборотистый
Это другой двигатель, 1G следующего поколения. Там фазовращатель, 6 катушек зажигания, фазированный впрыск, отсечка выше.
На моем Марке этого добра нет. Но и клапана не гнет.
К тому же у меня к дино-стендам ... очень предвзятое отношение. Там возможностей мухлевать выше крыши, и вкупе с общей
некомпетентностью...
В общем: колесных сил - 112, дохлый двигатель. Или: моторных сил - 177, потери 37%.
Вам что больше нравиться, дохлый двигатель или потери в 37%?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы упёрлись рогом в линейность лошадей оборотам.
Ошибка. В линейность лошадей литрам бензина.



Цитата:
Сообщение от Zabl
я уже вылаживал графики дмрв свободного разгона где видно не линейность потребления воздуха(а значит и бензина) двигателем.
Одно из другого никак не вытекает, Zabl, пока у вас нет AFR. А посчитать бензин по времени впрыска проще простого, нужна только
производительность форсунки. А уж графиков линейного потребления бензина тут всяко больше ваших.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием