Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Покрутил трамблер indi =-9%
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.08.2010, 12:33
inco inco вне форума
advir
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 293
По умолчанию

Здравствуйте, Admin.

Пока те осциллограммы, по которым судил о работе ГРМ, выложить не могу. Думаю, что завтра-послезавтра получится.
Осциллографом можно почти все то же, что и Мульти-сетом, только надо будет скрупулезнее измерять, делить и умножать) чтобы получить то, что в мульти-сете делается на раз. За что в очередной раз - спасибо. Но это касается только впрыска. Есть еще несколько подсистем автомобиля, на которые мульти-сет напрямую не рассчитан. Один из них - ГРМ. Если в курсе (а вы с большой вероятностью в курсе), то существует методика оценки фаз ГРМ по датчику разряжения (ДР), подключенному к впуску двигателя. Так вот, до вчерашнего дня я был твердо уверен, что фазы ГРМ у меня настроены неверно, что распредвал на один (может два) зуба выставлен не точно. Но вчера поперекидывали с братом на эти самые один-два зуба и вперед и назад и стало понятно, что фазы двигателя выставлены верно, но сигнал ДР значительно отличается от эталонного! Теперь буду разбираться далее. Продолжение следует...
Ответить с цитированием