Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Crown с легендарным двигателем 1JZ-GE
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 28.04.2012, 05:00
alex_14rus alex_14rus вне форума
advir
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 7
По умолчанию

Доброго дня, Админ!
Admin>> Противоречие alex_14rus самому себе.

Это не противоречия самому себе, это Полно косяков в выводах. Именно в выводах! Что мне в вас понравилось, это то как вы делаете выводы. Причем быстро и точно. И это не просто результат знаний, это результат огромного опыта. Меня некоторые ваши выводы просто ошеломляли. На бумаге! Две формулы! Фантастика! Формулы, которыми вы, а теперь и я, пользуетесь, очень просты! Нет в них интегралов и трехуровневых уравнений. Я когда начинал расчеты так и думал - а, херня, щас быстренько все на бумажке посчитаю и дело в шляпе. С такой легкостью вы это делали. В итоге я завалил себя двумя пачками исписанной бумаги, а результат нуль! У меня не сошлось, и я встал, а че дальше? А дальше умение делать выводы. И это дорогого стоит. Но мне все это очень знакомо. Приходят к нам на работу молодые люди после института. Всякие. Есть умницы. Все уже умеют и знают. А большинство что-то знают, что-то помнят, остальное уже забыли. Ну а работать с этими знаниями вообще не умеют. Нужна практика. А вот тут появиться опыт. Хотя есть и балбесы, так и остаются на уровне школьников.

Сейчас я себя чувствую студентом. Лабораторную сделал, а выводы в конце не получаются. Но я не хочу оставаться балбесам.

Именно поэтому я перешел на таблицы и графики, они мне дают наглядность. Так я хоть вижу что происходит. Увидел, как разгоняется мой авто, и нарисовал себе как должен разгоняться.

Вот, например, с производительностью форсунок. Меня сильно сбивают данные Легиона. Они пишут в книге, что производительность моих должна быть 188-235. А я насчитал другое число. Теперь мне надо подтвердить это число. Я уже созрел чтобы снять их и проверить. Проверить давление, и т.д. и т.п. Только так я смогу срастить одно с другим. Мне интересно не просто снизить расход.

Именно по этому хотелось бы что бы вы не бросали своих студентов. Не взирая на 6 лет трудного пути на форуме.
Ответить с цитированием