Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 24.01.2016, 19:03
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Цитата:
Пыс. по приезду домой из командировки (3 часа езды, всё прогрелось качественно, и двигатель и коробка автомат)
ради интереса посмотрел indi.

На х.х. минус 2%, на 2000 об.мин минус 19, на 3000 минус 12%. Точку отсчета не трогал. Видео этого счастья не заснял.
Толи прогрев толи другая заправка толи приработка так повлияла. х.з. ...
Завтра гляну на сколько изменятся пропорции в обычном режиме эксплуатации. С видео ессно.

Глянул INDI (после 7 км пробега и 20 минут езды)
на х.х. минус 2%, на 2000 об.мин минус 13, на 3000 минус 10%.
на 4000, 5000, 6000 без изменений. Видео сделал, но выложу попозже.

Я так понимаю, что такой разбег INDI на 2000 об.мин. минус 19 и минус 13 вышел только за счет прогрева масла в АКПП.
Остальные условия (в т.ч. температура на улице) были одинаковы.


Немного роликов.
INDI

стоя тапка в пол на л\час

Цитата:
Сообщение от Admin
Известно = на Бегемоте semen не нашёл датчик скорости, кроме датчиков ABS на колёсах.
Поэтому.
Сейчас semen видит только л/час и НЕ видит л/ 100 км.
Поэтому.
К нему едет посылка в которой лежит решение этой проблемы.

Получается.
Надо догадываться что за числа semen собрал в кучу (если не видит л/100 км)
Эти … противоречивые … числа

semen >>> А почему бы и не печалиться расходу по трассе? - если он выше заявленного практически на литр?
Вчера вот тошнил по трассе практически без обгонов.
Скорость 80-90-95 км/час. Обороты двигателя на этой скорости 2200 в минуту.
Причем мгновенный расход как был (на горизонтальной поверхности и без сильного встречного ветра) в среднем 10,5 так и остался.

Если 10,5 – это 10,5 л/100 км, значит в паспорте на Бегемота расход по трассе = 9,0 л/100 км
Если 10,5 – это 10,5 л/час
То на таких скоростях … для 90 км/ч … это (100/90)*10,5 = 11,67 л/100 км

Вероятно.
semen пишет не о том мгновенном расходе, который может видеть = л/час.
А о том, который любезно и сам подсчитал в л/100 км
Тогда.
10,5 л/100 км при скорости 90 км/час … это (90/100)*10,5 = 9,45 л/час

9,45 л/час – вот какой мгновенный расход видит semen у своего Бегемота на трассе.
Так ли это, semen?

По порядку.
Датчика скорости я не нашел и посылка ещё в Москве на вокзале.

В теме я ранее писал, что сравнивал показания штатного БК с Прибором.
Сравнение делал на скорости 100 км/час по спидометру (чтоб не мучиться с переводом мгновенного расхода на приборе в л/100км)

На прямом ровном участке, на круизе показания Прибора и БК совпадают.

На скорости 93-95 км/час (круиз), на ровном участке дороги, мгновенный расход бензина на приборе составляет 10,5 л/час.
БК показывает 10,9-11,0 л/100км.

Стоит появиться небольшому уклону дороги БЕНЗ падает до 9,5 л/час. БК показывает примерно 9,6-10,0 л / 100 км.


Про сход-развал. Делал я его после ДТП в проверенном месте. Там всё ОК с геометрией.

Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)

К подклинивающим колодкам претензий быть не должно - за все время эксплуатации я менял колодки и осматривал тормозную систему.
(а мгновенный расход бензина, по штатному БК как был на среднем уровне 10,5 л/100 км летом и 11,0л/100км зимой так и держится до сих пор.)






Извиняйте, но видео этого процесса нет.
Ответить с цитированием