Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #407  
Старый 25.10.2012, 11:15
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Админ , я вам даже отвечать не хочу уже . вы троллите просто и все . 0 информации и 0 понимания.

а вам dugin отвечу . так как диалог более похож на разговор адекватных людей .
Вы я так понял ,поняли меня , как минимум последние посты . я понял Вас .
Да вы правы . заправившись другим бензином , все АФР полетят к черту
поэтому я бы хотел иметь алгоритм которые уже кажется описывал - я не знаю реализован ли он где то .
кратко суть - ДК работает в зоне ХХ до 1300 оборотов без нагрузки .
выработанная долговременная корекция , включается не только на эти режимные точки , но и на всю 3д карту! Да метод не идеален - нолучше чем ничего! Я не знаю где это реализовано . но думаю что должно было где нибуть реализовано .
вернемся к АФР.
да у нас нет обратной связи . эбу понятия не имеет что там горит и как .
да плохо . НО
практика говорит обратное!
все таки вопреки мнению , в одном городе бензин у одного продавца примерно одинаков .
я провел тесты , разные заправки . поставщики всмысле разные . топливо чуть чуть отличается . моя программа чуууть чуууть изменяла коретировки. но не критично!
то есть примерно ситауция такая 13афр превращалось в 13.2 или в 12.8 но не более того . а вот от дешевой заправки , сьехало все к черту , как на 76 бензин перешел.
теперь критерии
1 ГРАЖДАНСКОЕ АВТО
2 топливо в одном регионе примерно одинаково , и не стоит заправляться на незнакомых дешевых заправках

и так - Ваш метод - Евро 2-3 = хотябы один ДК простой , ВКЛЮЧЕН всегда по всей 3д карте , кроме ускорительного насоса , и тапки в пол .
это = заводская машина
да она адаптируется под бензин . да она всегда точно работает на 14.7

но это не эфективные режим работы! с точки зрения экономии топлива

теперь моя машина
которая вот уже несколько месяцев радовает меня расходом и динамикой
ДК - выключен . он работает только на ХХ и около него . хотя - если бы был у меня газоанализатор , я бы его и там выключил
Под один бензин мной настроены корекции . не будет уточнять что по ШДК получилось бы лучше!
смеси в эконом режимах 15.5 -16.2 , мощностной - плавно с 13.5 до 12.6 падает от оборотов
что же будет если я залью чууть чуууть другой бензин ?
а ничего не будет!
будет вместо 15.5 напрмиер 16 . или 15 - и что?
12.6 и будет 13 или 12 - и что?
ну да поменялось .
и что?
ГЛАВНОЕ -
заводская машина на смеси 14.7 ЖРЕТ на 2 литра БОЛЬШЕ чем машина с выключенном ДК и раздвинотой смесью ВЫШЕ 14.7 для эконом режима .

какая разница НА сколько выше мы ушли от 14.7 в абсолюте ? главное что мы ушли в бедную!
просто на разных бензинах будет разным расход . и мощность .

про весну , зиму ... это все тоже учтено - есть поправки по ДТВВ . и все автоматически учитывается )
да и дмрв авто пересчитывает выходное число от ТВВ )

вот она точка перегиба )

ВЫ все зациклились на 14.7! и не можите поверить в то что машина без ДК может экономичнее работать чем с ним )

а мир тюнинга то давно это уже прошел . посмотрите любой форум -- "дайте прошивку с RCO и выключенм ДК . Помогите в этой прошивке выключить ДК ..." и тому подобное!

пока НАМ в росии - не ввели жетские нормы токсичности . НУЖНО использовать режим РОССИЯ-83 !!!

кто в "теме" те знают что 9ки с эбу без ДК в нормах РОССИЯ-83 , при правильной настройке , были резвее и экономичнее тех же 9ок но с эбу с ДК и нормами ЕВРО2

главное не то что точно 15.5 . а то что Выше 14.7

моя нива с ДК и 14.7 имеет расход по городу 11-12 . по моей программе без дк 9.3-9.8 --- разница ничего так да ?