Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 24.10.2012, 23:44
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

воот .. уже здравые мысли! почти со всем согласен
особенно с тонной картошки и прицепом от трактора! -- 100% повторямый тест!! молодцы! = диностенд!
НОЛЬ притензий .
а вот когда вы начали - колеса буксуют - ну и хрен сними ... вот тут увольтя - Я ПРОТИВ
вы знаете физику? про трение ? качения ? скольжения? .
а то что колесо буксую будет создавать не ровную нагрузку ? а от нагрева колеса будет меняться коэфициент трения ? .. че углубляца будем ?
вывод один - КОГДА КОЛЕСО БУКСУЕТ . мы не МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ ТЕСТ ОДИНАКОВО!! по ряду причин === тест НИ О ЧЕМ!!!!

а вот тест с картошкой и прицепом - красавец!!!
100% с ним согласен!

теперь про 12.6
не будем спорить что 12 еще лучше на некоторых моторах . и тем кому настрать на расход и каждые 5% важны .

вы диностендом - ПОПАЛИ В ТУ ТОЧКУ -- правый угол верхний моей 3д карты . в которую я НЕ МОГУ ПОПАСТЬ . молодцы!
но
это идеал совершенства .
его и не будет никогда
в реальности
стационарный режим 1000 оборотов и 100% дросель
да даже дело не в этом
а все в тойже разной нагрузке от передач .
вы будте 1000 оборотов делать на первой передча и только! . а как мы знаем что первая передача - дает минимум нагрузки от кпп двигателю .
вывод - нам и не нужна там иметь всю мощность . поэтому там можно 14.7 поставить . и получить тоже самое в разгоне что и на 12.6
и далее по оборотам тоже
лучший результат будет при плавном снижении афр и на 3500 -4000 переходить в 12.6

это так в большинстве .

но это можно и оспорить . и я сам могу оспорить . и встать на вашу сторону про 12.6 константа на 100% дроселе .
почему - читайте ниже ...

теперь про УОЗ .

скорости горения . чем богаче смесь тем она Дольшее время горит .
тем дольше давит на поршень = отдает бООльшую работу . время горения одинаково от оборотов приммерно .
поэтому нам надо укладывать ее пик давления так чтобы он был 10-15 град после ВМТ .
на 1000 это будет один УОЗ . на 2000 - другой! и так далее .
если мы Промажем!!! то вся эфекивность от 12.6 летит к ЧЕРТУ!!!
и вот тут то как раз и важен УОЗ .
если мы промажем , и как сильно мы промажем . будет и зависит расход и мощность полученная от этих 12.6