Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #403  
Старый 24.10.2012, 23:23
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger
Админ .. хватит ПИАРИЦА МОИМИ ГРАФИКАМИ! !!!!
нет никакой линености! . вся линейнасть у меня В РУКАХ!!!!
я возьму и нарисую в ЛЮБИМОМ ВАМИ тапке в пол АФР такой что там будет на 1000 оборотах 16 на 1500 12 , на 2000 опять 16 . НУ ВОТ ЛЯТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ ТАКУЮ ПИЛУ НАРИСОВАТЬ ЛЯТЬ!!!!
и где нахер будет тут ваша линейность???????????????????????????????????????? ?????????????

АФР!!!!! - и карта его - ВОТ И ВСЯ ЛИНЕЙНОСТЬ!!!!
ровная карта - линеная функция , гладкая - НО НЕ ПРЯМАЯ линия!
не ровная - нет никакой гладкой функции

Stranger, ни кто же не говорит что вы не можете из ровной линни сделать кривую. Речь не о том как МОЖНО - речь о том, как НУЖНО.

Берём двигатель, снимаем его с машины и прикручиваем его к стенду(это что бы фантазию с передачами не напрягать). Давим дроссель 100% и ставим афр=12.6 - надеюсь не будете спорить в наибольшей его эффективности. Итак, обороты=1000(держим стендом), дроссель 100%, афр=12.6 - за один оборот двигатель взял 12,6г воздуха и 1г топлива. Так?
За час двигатель сделает 60000 оборотов и сожжёт 60000г. топлива

Дальше. Обороты=2000, дроссель=100%, афр=12.6(разве есть смысл его менять?) За один оборот двигатель взял всё те же 12.6г воздуха и 1г. топлива, но за час, он оборотов сделает уже 120000 и топлива, соответственно, сгорит 120000г.

И так далее для 3000об\мин и для 4000об\мин и вообще для любых оборотов. Заметьте, УОЗ в данной схеме вообще не учавствует.
Stranger, если не в paint'e, то карандашом на бумажке постройте график л\час от оборотов и покажите нелинейность этого графика. Или докажите, что так не должно быть. Или докажите, что на 1000об\мин нужен один афр, а на 3000 - другой, дабы скривить эту линейность.

По-моему, на этих простых цифрах уже и детский сад понял, что линейность имеет место быть.

Дальше, ставим этот мотор обратно на машину. Что бы вы опять не бредили по поводу отдаваемой мощности больше, чем потребляемой - на крышу машины грузим тонну картошки, чтоб колёса не буксовали, а сзади цепляем прицеп от трактора, чтоб разгон не такой быстрый был - дроссель=100% и вперёд! Расскажите, уважаемый Stranger , чем будет отличаться режим работы двигателя сейчас, от приведённого выше стенда? Скорее всего - ни чем. Теперь скидываем картошку и отцепляем прицеп. И делаем всё то же самое. Колёса буксуют? Ну и хрен с ними - ведь мотор всё равно проходит по каждой точке так же как и раньше, только в разы быстрее, что и составляет проблему фиксирования.

По-моему, проще уже некуда раскладывать.

Цитата:
все кому я показал ваш сайт - поржали , и сказали что это бред , так как линейного на самом деле тут ничего нет .

После того как там полазили "шаловливые ручки" Strangera, и иже с ним - конечно нет. Может, и сразу не было(косяк разработчиков). Но Stranger, докажите что так, как я написал выше - не правильно и не должно быть.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.