Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Crown с легендарным двигателем 1JZ-GE
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.04.2012, 09:26
alex_14rus alex_14rus вне форума
advir
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 7
По умолчанию

Всем доброго здравия!

Я сильно извиняюсь, что засунул свою тему сюда. Не хочется плодить еще одну, тем более они все похожи друг на друга. Думаю, ростовчанин прости якута.

Чего я хочу?

КАРАУЛ!!!!
Я запутался к чертям. У меня все перемешалось в голове. Я уже не понимаю чего считаю.
Когда все начиналось, было так все просто и понятно. Думал щас сам все посчинаю и будет полный порядок. Все же расписано, разжевано. А сейчас от избытка инфы у меня начинаются клины в голове. А сегодня случилось страшное – во сне я считал литры в час!
Я и днем считаю и теперь ночью. Жена у меня медик, говорит если я сам не успокоюсь то она мне укольчик успокоительный поставит. А я не хочу укольчик, я хочу чтобы этот зверь не кушал стока бензина. Не, он его не кушает он его жрет!

Марк2, GX-110, 1G-FE BEAMS, 2 литра, 160 л.с./62000об.мин., VVT-I, АКПП, топливная без обратки, регулятор давления в баке. Масса 1380кг

Два года на нем езжу. Когда его взял в городе он у меня кушал 12-12,5л/100км. За городом 10 литров и меньше. Сейчас в городе 18литров минимум!

Какие у меня проблемы. Не могу разобраться с производительностью форсунок. Должны стоять 155сс. И вы об этом тоже указывали. Таблицу я видел. Я сравнил по каталогу мои форсунки с форсунками от простого 1G-FE, не VVT-I. Вроде тоже самое. Значит 155сс. Но в нете мелькает число для моего каталожного номера 210сс.(???). Начинаю считеть, должно быть ~ 156cc. Подставляю значение в прибор- ерунда получается. У меня на х.х. время открытия форсунки 2,03мс. Расход на х.х. 0,5л.ч. Но это ерунда. Ставлю 210сс – во, то что надо – 0,8-0,9л.ч. Но это тоже ерунда!. Получается что при 2,03мс на х.х. форсунки работают со скважностью 65%?? Или время открытия на х.х. слишком маленькое? Почему? Давление в топливной магистрали завышено? Или это я уже гоню? А кушает-то он не хило.

Ставил разную производительность. Расход топлива с прибором не сходится. Я единственное пока не проверил точный расход по полностью залитому баку. Но когда ставлю в приборе 210сс, то прибор считает уже ближе к истене. Но все равно все не то. Машина кроме того еще и тупая. Ну нет той прыти что была. Вяловата.
Сделал тест на трассе тапка в пол. Производительность поставил 190сс на всех 4 точках. Результаты свел в таблице и графике. Там же кое какие расчеты.

Посмотрите пожалуйста. Направьте на путь истинный. Куда копать дальше. А то жена скоро укол поставит, и мне будет все пофигу. А так хочется на нормальной машине ездить! Одно осознание того что он столько жрет, меня просто бесит.
Вложения
Тип файла: zip расчет.zip (12.3 Кбайт, 25 просмотров)
Ответить с цитированием