Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 19.07.2012, 16:39
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

недопонимания -
1 я ни накого не наезжал , просто прочитал , высказал мнение , посчитал по формулам - получил бред . об этом и написал . и я вообще читая не знал что речь идет только о топке в пол .
2 все что я делаю - делаю своими руками и максимально бютжетно .
3 так вот в 05 засунуты Б/у поршня от ауди а4 турбо , колено от нивы , распред тоже 213 , шатуны родные , сечас еще убрана вторая прокладка и СЖ =9.9 . скора будет другая головка стоять и сж надеюсь получиться 9.7. и так она проехала уже 130 тыщ. ... оставим ее в покое . да и на покой ей давно пора уже ... настроить топливо на ней я не смогу писал уже выше . я на ней только до идеала пытаюсь УОЗ отрисовать . тут ваши формулы не пощьники , методика настройки УОЗ другая . выше пислал уже о ней .

3 ниву я тоже строю сам . и БК мной был не куплен а собран .
подробности тут - http://niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=10807
и именно его я выбрал так как нравится . имею и второй экран от сотового и вполне возможно что соберу его и в 05 .
четкость и видимость при расположении так как я сделал в самой доске прибором - отличная! . не чуть не хуже чем Лед индикаторы мультисета )
просто мой сотовый ну очень фигово снимает ..попробую как нибуть планшетом с андроидом и 5мпс камерой .мож пойдет .. тока 10 дюйм перед рулем кто то должен другой держать )

теперь по теме )
05 - оставим . с ней все хорошо )) и она тоже низовая .. была ) до поднятия СЖ . теперь она скорее равномерно размана .. но отсечка в моновпрыске 6200 - что мне мало ( ... на 3й передаче на обгоне после 5500 она только поперла , а тут уже отсечка выпала ( . думаю как сломать прошивку всеж и отодвинуть до 6500 хотябы

теперь нива .
как я уже писал моя прошивка , собственно лепленная ) походу включает 100% открытие форсунки ))) ... пока думаю над этой проблемой . буду пробовать другую начальную прошивку .

213 мотор не совсем уш и низовой ... по сути он обычный скорее нучуть чуть более низовой . я на 05 ставил низовой распред - вот это был низовой мотор ))) . только формой каналов отличается 214 голова от 213 . но не сильно . я каналы выпилил в 213 почти также как в 214 . так что можно считать что мой мотор 214 )

на карбе моя нива и на месте , ина первой , и на второй крутилась в 7800 ))) даже видео есть этого дела ) так что я пока ищу косяк в прошивке ) она должна крутиться до 7000 легко ) и форсунку на 100% открывать она не должна ... выходит она тупо переливает сечас )
вот и не крутиться ) за что спасибо - не прочел бы - так и не начал мучать ее ) и не узнал бы может о косяке )
второй косяк - нива не стартует в пол хотябы на земле она должна зарыться 4мя колесами ) а моя пока нет ( или глохнет или дергается или просто думает ..(

я наверное логи писать начну , там тоже есть все нужные параметры и расход воздуха реальный с дмрв . только что то показания расхода сильно занижены были . БК показывает 1.0 на хх . а программа диагностики 0.8 ... кажется чтоже знаю где это в прошивке правится .

еще одна печаль исходя из http://ралли-спорт.рф/forsunka.html мои форсунки , еле еле тянут на 80 лошадей ((( а как же шнива ... на ней веть больше ... хм ...