Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 30.09.2020, 21:59
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Всем здоровья.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
И кстати, Zabl! Вы тактично обошли вниманием основной посыл предыдущего моего поста!
Что можете сказать про замер лага форсунок? Есть непонятные/слабые/ошибочные места в измерениях? методике?
У меня не проходит ощущение, что косяк все равно где-то сидит.
Много раз перечитал ваш метод измерения, но так ничего не понял. Это же он ?
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Методика измерения лага: отношение объема топлива за 5мс при многократном открытии форсунки(93мл/6000)
к объему топлива за 5мс при однократном открытии форсунки(80мл/6000) умножить на 5(мс) – 5.
Посмотрел в интернете, все понятно. Первый пролив(статика) при постоянно открытой форсунке заданное время. Второй пролив (динамика) в импульсном режиме, сумма импульсов равна заданному времени, длина и частота как на холостом. Для более точного измерения можно делать ещё пару проливов в импульсном режиме с другой длиной импульса. Разница в процентах налитом бензине при статическом и динамическом проливе равна лагу форсунки, естественно в процентном отношении к длине импульса.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Вот картинка с Дуэта, взял вверху этой страницы.
Насколько я помню, вы утверждали, что фронты спада/подъема длинные. Это очень похоже на разговоры сервисменов

"- Приезжайте, посмотрим. Почистим форсунки...!"

Вот то же ваша картинка сравнения с Марк2 друга, на котором ДК работает идеально, а ваш тормозит не по детски.

На мой взгляд на ваших графиках вашего же датчика, совершенно разные ДК. Или вы его все таки поменяли на Дуэте, да я проглядел этот момент ?
Ответить с цитированием