Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #347  
Старый 27.09.2020, 23:13
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Всем добрый вечер!




Цитата:
Сообщение от Zabl
1- Не с моих слов, а с ваших графиков
2- На сколько помню я предположил обрыв диода. Такая неисправность на расход не влияет. Но если там замыкание обмоток
или диода на расход это сильно повлияет. Бензин будет тратиться на нагрев генератора.
3- Уже давно предлагал вам проверить сопротивление форсунки, тогда предположил межвитковое замыкание обмотки форсунки.
И ваши звуковые графики показывают аномалию не связанную с забитостью сеточки или отложения грязи.
4- Родовой травмы нет и быть не может. Японские инженеры не дураки.
1- Э, нееет, Zabl, так не пойдет!


Вот картинка с Дуэта, взял вверху этой страницы.
Насколько я помню, вы утверждали, что фронты спада/подъема длинные. Это очень похоже на разговоры сервисменов

"- Приезжайте, посмотрим. Почистим форсунки...!"

Бесконечный источник заработка.
И разговоры про скорость изменения фронтов велись только на форумах и только разговоры. Приезжайте, посмотрим, ага...

Тогда как на этом сайте было показано, что: а) Скорость изменения зависит от ЭБУ. и б) Важно наличие "тиканья" с центром
амплитуды около 0,4-0,5в, а не скорость изменения фронтов.
В б) я убедился, когда поставил новый ДК на Марк(купил еще один). Оба ДК("старый" с Дуэта и новый) одинаково "тикали"
на Марке. На ХХ несколько медленнее, чем на Дуэте, но это смотрел на АФ-метре, он может чуть по-другому показывать, в
сравнении со стрелочным индикатором(не знаю, какая схема стоит внутри). И расход упал на 3 литра сразу, был 13л/100,
стал меньше 10(может к 9, на хх много тарахтел, логи-опыты и т.д.). Разгон 0-100 уменьшился с 14,5-15 сек до 13.

2- Диоды проверял ранее по мануалу, было норм. Замыкание обмоток проверял, не было. Скоро собираюсь менять щетки - проверю
еще раз. Есть подозрение, что регулятор напряжения говнит. Но я не электрик, да и статистики по болячкам нет.

3- Сопротивление форсунок было одинаковое, +/- 1 Ом, проверял. Но одна беднящая форсунка не дает +20% к расходу, я
так предполагаю. Аномалию показал самый первый пролив форсунок еще два года назад, а дальше ее только подтвердили
еще пару(тройку) раз разными способами, писал в теме.

4- Ага, "Японские инженеры не дураки"! Всё просчитали до чердака!(с)
А уж какие не дураки корейские инженеры, (украинские ), вам про то расскажет Alexey_Z про свою Дэу Матиз,
dvm99i про свой ланос(ну и Боливар тоже), Slymas про новый KIA RIO, sinykov, матизон, здоровья им всем!



Цитата:
Сообщение от Zabl
Я уже устал вам говорить, замените ДК на рабочий, отремонтируйте генератор. С форсункой можно повременить. И по поводу
форсунки и метода устранения этой неисправности. Приведу аналогию- если загудел подшипник ступицы. 1- увеличить толщину
шумоизоляции, что бы было тихо в салоне. 2- заменить подшипник. Вы пытаетесь увеличить шумоизоляцию, что гораздо сложнее,
дороже и опаснее в эксплуатации. Аналогия понятна и почему через задницу ?
Вы ломитесь в открытую дверь, Zabl. С выделенным никто и не спорит.
На вашей аналогии: шумящие(клинящие) ступичные надо менять, а вот кривые рычаги на новой машине - это нормально, это не
родовая травма, посмотрите, они блестят как новые, японские инженеры не дураки. С первым согласны ВСЕ(!), а второе вы в упор
не видите. Как вам аналогия?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Конечно ради самообразования можно попробовать обрезать две оставшиеся форсы в подаче, или добавить этой с помощью
внешнего управления и перехвата сигнала. Но алгоритм будет не простой.
Это отложено, в прошлом посте расписал почему. Алгоритм не очень сложный, обрезать горб еще проще. Вы бы видели "костыли"
для обхода "глотания" процессорного времени экраном на моем бортовике. Я через некоторое время залез в код, заблудился,
не смог вспомнить что и зачем писал, оставил как есть



Цитата:
Сообщение от Zabl
На фольце Т2(у вас такие ещё ездят ?) рабочее давление форсунки 120 атм.
Если вы про Транспортер, то у брата такой(Или Т3 из первых ), 1,6 рядный атмодизель.
120 атм нормально, датчик давления с FSE-двигателя тойотовского подойдет.
Но я пойду другим путем



Цитата:
Сообщение от Zabl
БК-21 ... ... достаточно точно показывает расход, если конечно не заправлять бак под горлышко, ибо часть топлива в этом
случае не видна датчику топлива в баке.
На Дуэте зависимость не линейная. Обычно больше полбака не бывает(на тышшу 22-23 литра заправляется), а тут залил полный,
до отсечки, показывало до 90 с чем-то литров(бак около 40л.)









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием