Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 27.04.2020, 23:41
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здоровья читателям.
Китайский ДК помер не проехав и 300 км. Пока не снимал, просто отключил.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
А сопротивление нагревателя какое у обоих ваших ДК?
Если разница большая, например, 7 и 15 ом, то они конструктивно разные. Это может объяснить зашумленность и
долгий отклик.
Сопротивление оригинала 4 ом, китайского 10 ом , но с нагревом сила тока меняется. Нагретый китай 1 А, родной 1,5 А. Да это просто такое качество у китайского, я на него и не расчитывал сильно.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Первое начало термодинамики с вами бы поспорило, я же не стану. Добавлю только, что энергия не берется из ниоткуда,
как бы вы этого не хотели.
Какое начало, причём здесь оно? Обратное движение газов есть на холостом из за перекрытия клапанов, но до ресивера смесь не долетает, вытесняемого объёма не хватает.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Не знаю, откуда у вас эти картинки, доктор(с) , но тут не линейная зависимость.
Это очень просто, в строке поисковика написать "температура выхлопных газов бензинового двигателя", включить картинки и найти график.
Вот вам с автомобильного двигателя температуры. Температура сильно разная от оборотов и поэтому сравнивать сигнал ДК можно только в течении короткого промежутка времени. Со "вчерашним" показанием сравнить не получиться.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Вы описали лямбда-регулирование, Zabl.
И по поводу двух графиков что вы привели. На первом, ещё раз обратите внимание на время отклика, после изменения впрыска и форму сигнала. После увеличения впрыска проходит 5-6 импульсов форсунки(это если правильно посчитал 200 мс) и где то через 18 импульсов достигает максимальной величины, когда впрыск уже давно в бедно. Вот это ваш типо исправный ДК или сигналы не синхронизированы ?
На втором лямбда регулирования нет. ЭБУ плавно поднял среднее время впрыска, на что ДК можно сказать никак не отреагировал, а должен был амплитуду увеличить.
Ответить с цитированием