Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 29.11.2019, 18:25
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Здоровья вам старички. А Алексу мужества и терпения. Смотрю скучно вам стало, два раза меня упомянули. А я то уж попкорна накупил и решил спокойно досмотреть до конца сериал "Дуэт и большой расход" и не вмешиваться в ход событий. Но не тут то было, вспомнили.
Вижу не только я читаю по диагонали.
Цитата:
Сообщение от Admin
Потому что у цилиндра два положения В.М.Т.
И известно = на холостых оборотах от В.М.Т. искра находится в единицах градусов (7 … 10 градусов).

В таком случае (с катушкой и её искрой) видно как бы не два параметра, а три.
Не только место впрыска форсунки и не только В.М.Т. ... но и какое В.М.Т. из двух в данном цилиндре.
Ещё на второй странице этой ветки я спросил у Алекса по поводу ДПКВ. И да , действительно, этот датчик так и называют -положения коленвала. Но по факту это датчик фаз, который установлен на распредвале , работает с частотой в два раза меньше КВ, и показывает ВМТ такта сжатия первого цилиндра.

Вопрос- зачем сигнал с катушки ? Ответ- он не нужен. Или я опять что то где то не досмотрел ?
Алекс, прежде чем печалиться по поводу "недолевающей форсунки" и их чистки, сделайте одну простую вещь. Подключитесь к другой форсунке, снимите лог тем же скетчем, где виден "косяк" форсунки, и сравните график. Вам подключение поменять раз плюнуть, все для этого есть. А после , если все таки график будет отличаться, я с удовольствием посмотрю на это -
Цитата:
Сообщение от Admin
И далее с помощью Uno мы покажем всем Zabl-ам = как узнать на сколько именно процентов она не доливает.
Не снимая форсунок с двигателя.
Поверю, если Алекс сможет предоставить доказательства производительности форсунок со стенда. Но доказательст не будет. По поводу этой "бороды" на сигнале ДК вы Админ, сильно ошибаетесь, это не отношение воздух/топливо.
Ответить с цитированием