Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.08.2019, 23:34
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Судя по всему вас Алекс читаю только я. Скачал ваши звуковые файлы и никак не могу понять, почему у меня получается холостой 420 об/мин ! Вы уверены что осциллограммы снимали с ДПКВ ? Ваш сигнал соответствует ДПРВ(датчик фаз).


Добавлено через 12 минут
По поводу коэффициента заполнения. Сигнал с лямбды по сути цифровой, "0"-смесь бедная, "1" -богатая. ЭБУ "раскачивает" подачу на петле по лябде и проверяет, что бы время работы при "0" соответствовало времени "1" , это условно соответствует стехиометрии. При изменяющихся параметрах работы двигателя время работы на "богатой" смеси не всегда совпадает с "бедно", коэффициент заполнения меняется, и вот этот китайский АФ метр это показывает. Смесь будет действительно богатая или бедная когда стрелка ляжет в крайнее положение. А если стрелка не доходит до крайностей смесь всё ещё в районе 14,7/1.

Добавлено через 2 минуты
По поводу не правильных измерений, мне кажется вы не поняли меня. При открытии дросселя производительность форсунки уменьшается, это как нибудь учитывается в ваших формулах Эксель ?
Ответить с цитированием