Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Жизнь Ховра
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 07.05.2015, 15:23
DenGL DenGL вне форума
advir
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 57
По умолчанию

Доброго времени суток. Очнулся после зимней спячки... можно опять браться за эксперименты. Admin, у вашего индикатора лямды выявился дефект... вызывает чувство зависимости, причем сильно. Как то, зимой в темное время суток, пришлось ехать по трассе и яркость свечения светодиодов выкрутил на нет. И поймал себя на том, что постоянно бросаю взгляд на индикатор, что бы увидеть в каком режиме работает двигатель. Очень не хватало огоньков :). А еще, с помощью индикатора лямды обнаружил сильное обеднение смеси в морозы при езде на ГБО. У меня отключен подогрев дроссельной заслонки и при надавливании на педаль газа на оборотах выше трех тысяч стал гореть синий светодиод с одновременным подмигиванием белого (многовато кислорода в холодном воздухе). Взял в руки ноут с программой настройки ГБО и подправил смесь. Думаю, что без этого индикатора я бы вообще не заметил этого обеднения, ведь ездить все время с ноутбуком нереально. А еще, знакомым с ГБО стал править карты по показаниям лямды, которые при правильном подключении ГБО, могут выводиться в программе настройки. Теперь то я представляю как должен работать двигатель ;). Сейчас будет новый виток постройки автомобиля.... прикручивание компрессора к двигателю и вот тут от моргания этих светодиодов будет зависеть жизнь двигателя. Бедная смесь- смерть двигателю. Так что будет новый поток вопросов. Игорь, спасибо Вам за ваш тяжкий труд в разъяснении принципов работы ДВС ОТТО :)
Ответить с цитированием