Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.02.2013, 13:38
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Здравствуйте, Admin и все-все-все.
Admin, я приветствую Вашу логику и терпение. Только благодаря Вам я перестал бояться инжекторных моторов. Благодаря Вам я понял, КАК должен работать мотор. НО! Обращаюсь ко всем! Водители! Не будьте фанатиками! Admin даёт вам в руки приборы и идеи. Пользуйтесь ими разумно! Не будьте
Цитата:
Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт
Ясно, усвоили что
Admin>>>ЕЗДА на ЛЯМБДЕ = лучшая ЕЗДА в мире.
но не нужно от этого сходить с ума и бросать педаль, если загорелась красная лампочка.
И, поскольку
Admin>>>Более 90 % перемещения ЛЮБОГО автомобиля.
Уже происходит на лямбде = 14,7/1 = при лямбдорегулировании ОПТИМУМА

не достаточно ли просто знать, что лямбда-зонд исправен?

Я, например, стрелочным тестером когда-то проверил что обе(V-образный мотор) лямбды работают и мне этого достаточно. Так же пользуюсь и мультисетом:

Цитата:
Мне повезло больше, чем многим, т.к. мне не нужна видеокамера. У меня есть multiset и два основных способа контроля: на контрольном участке дороги (10км) замер сожжённых миллилитров туда и обратно. Больше 2% разбежки пока не было. И второй - измерение ускорения, опять же мультисетом. Остальные все параметры ипользуются для более глобального контроля. Так что автору - респект и уважуха!!!

Цитата:
Еду по делам, уловил момент - на 2-й или 3-й давянул педальку - увидел +10км/ч или +7км/ч соответственно, и со спокойной душой поехал дальше. Потому мультисет и поставил. А так придётся специально на "полигон" ехать, у детей телефоны конфисковывать для съёмки и полдня времени убить. Почувствуйте разницу!


И я совсем не хочу превращаться в раба своей машины. Хочу:
Цитата:
А вообще, я не фанат экономии топлива такими способами - еду как едется, по настроению, т.к. я хочу получать удовольствие, а не нервный срыв из-за лишнего сожжённого миллилитра. Гораздо важнее чтобы небыло перерасхода из-за техсостояния автомобиля.

Неисправность лямбды можно увидеть и по ноутбуку. И неделей раньше - неделей позже - большой роли не сыграет.

Я совсем не против этого прибора, но, считаю, что можно гораздо более простыми средствами вычислить
Admin>>>>Осталась мелочь пузатая = увидеть места лямбдорегулирования.
И научиться на них ЕЗДИТЬ как можно больше.



Ведь вы же не каждый день ездите на разных машинах, а она у вас одна. Значит, один раз проверил-померял-усвоил и - вперёд! А если постоянно на лампочки да на цифры смотреть и бояться сжечь лишний грамм топлива - может и крыша съехать. А там и до ДТП недалеко.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.