Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - INDI и замена масла - стоит ли ориентироваться?
Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 28.01.2013, 15:51
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 055055055
А наоборот :"после того как лампочка потухла " сколько много ты контакты продвигаешь в глубь (к клапану) прежде чем пропаиваешь заглушку?
Дело в том что при работающем дв. я пробовал приблизить контакты к клапану до срабатывания регулировочным винтом ,так винт закрутился еще на 2-3мм, прежде чем произошло срабатывание (как в положении неработающего дв.)
Продвигание контактов после срабатывания момента - и есть мертвая зона не включения твоего микрика (Клапан уже приоткрылся, а микрик еще не сработал)

Добавлено через 2 минуты
Значит клапан приоткрывается у меня на 2-3 мм при работающем прогретом двиг.

окончательная подгонка происходила уже на машине. Поскольку кнопа не доставала до клапана, то заднюю часть фильтра пришлось немного подогнуть ближе к клапану. До срабатывания. Ни чуть не больше.
Не знаю, что там у вас за фильтры и что за клапаны, но мой работает, если так можно сказать, с некоторым гистерезисом. Вспомните обычный пылесос: вы ему шланг перекрываете на 50%, а он тянет, на 75%, а он тянет, на 95% - срабатывает точно такой же перепускной клапан и тянуть начинает через него. Но что бы обратно он закрылся уже даже 50% мало. Иногда даже выключать приходится.

Точно так и здесь. По логике: если после прогрева до +30 на ХХ клапан закрылся, то если дать 1300об/мин, то он сразу должен опять чуть приоткрыться. Ан, нет. Только на 2500 он открывается и при плавном снижении на 1300 закрывается. Т.е. момент открытия-закрытия должен быть чётким. Кстати, такое возможно, только когда клапан герметичен. А вот когда он всегда сифонит, то и открытие и закрытие будет плавным.

О, второй пример: попробуйте достать пробку из полной ванны - пробка выскакивает резко и чётко, как пробка. А вот если предварительно проложить спичку, чтоб "клапан сифонил", то можно пробку достать легко и плавно.


На моей кнопке нет щелчка, там просто ползунок. Так вот, ещё в процессе наладки я запросто мог пальцем нажать кнопку так, что бы сделать "дребезг" контакта. Т.е. ещё не замкнулась толком, но и разомкнутой не назовёшь. И лампочка при этом "дрожит". Та же ситуация была при наладке на моторе, когда подгибал жопу фильтру: горит - гну, дрожит - гну, потухла - пускаю. Пустил - задрожала, потому что металл обратно сыграл. Так что в этом плане всё чётко. Но сколько я ни пытался - на работающей машине "дребезг" не получается.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
Ответить с цитированием