Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 18.01.2013, 02:15
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Admin> Примите, дружище dugin, искренние соболезнования.
Только НЕ забывайте из пройденных уроков вынимать для себя пользу.
= проверяйте чаще натяжку ремня ГРМ =


Спасибо. Огорчило только то, что я так глубоко закопался в работу машины, что простой вещи прямо под носом не увидел.

Admib> И не забывайте = а ведь могло быть и хуже.

Могу только добавить, что всё что не происходит - всё к лучшему. ;)

Admin> Вскрытие показало ещё кое-что.
Зазор на свечах ≈ 2 миллиметра.


Поразительно, но мне тоже так сначала показалось, когда я рассматривал фото на домашнем компьютере.

Придётся делать экспертизу. :)
Вставил я кусочек цилиндра из оригинального (несжатого) фото в Ворд и исходя из паспортного диаметра цилиндра равного 85 мм. растянул этот кусочек так, чтобы края цилиндра были ровно 17 см. И один реальный сантиметр стал равен двум на изображении. Или в одном реальном сантиметре стало 80 клеточек. Или 1 мм = 8 клеток.
Прижал я эту картинку к линейке и скопировал скриншот в Пейнт и там снёс линиями свечной зазор на линейку. Получилось что у трёх электродов зазор 0,5-0,6 мм (4 клеточки), а у одного около 1 мм (8 клеточек).
Но! Фото получилось под углом и за точность измерения нельзя поручится даже при таком методе.

Новый рисунок (1).jpg

Свеча на фото это Beru Ultra-X UX79.
zk_ux.gif
Я их поставил после того, как Denso TT раскололась.

Эти свечи порекомендовали товарищи, которые тоже ездят на газу, но разницы я особой не заметил. На бензине провала почти нет, а на газу он ярко выражен.

Admin> Вскрытие показало ещё кое-что.
Зазор на свечах ≈ 2 миллиметра.


Думаю, так показалось из-за сильного ужимания размера фото.

Ещё раз повторюсь, что к сожалению форум не позволяет вставлять изображения больше 97 кб, а поэтому приходиться фотографии ужимать и качество теряется.
Может поднять порог загрузки хотя бы до 200 кб, и тогда не пришлось бы заливать фотки на радикал, где они теряются.

Если взять кусочек оригинального фото без сжатия, то можно увидеть даже хон в цилиндре:
IMG_2542.jpg

Admin> Есть подозрение.
Катушка зажигания и колпачки на свечах у вас полетели из-за увеличенного зазора на свечах.
И провал на низах при тапка в пол ......... тоже из-за этого.

Знаю, что сейчас может начаться … свечи новые и их зазор НЕ относится к старым свечам.
Но.
Поезд уже ушёл и тенденция уже видна … зазорчики на свечах ВСЕГДА могут быть увеличены.
Спрашивается … Зачем?


Я всегда лично выставляю зазор 1,1 мм. Так написано в мануале. Это может подтвердить avtoel, когда я к нему заезжал. Он сказал, что зазор великоват и ужал до 1,0 мм.

Перед тем, как их ставить я заметил, что на всех свечах два электрода (на фото - правый и левый) имеют верный зазор - около 1 мм., а два немного отдалены от центрального электрода (на фото - верхний и нижний), но трогать их не стал. В моей практике это первые четырёхэлектродные свечи. Подумал, что для нормальной искры мне и двух электродов с нормальным зазором хватит.

Admin> Вам уже задавался вопрос … где тапка в пол машина стоит и ускорение коленвала с этих цацок.
Я недавно перечитываю всю эту тему и нашёл ещё несколько невыполненных мною обещаний. Поэтому - Обязательно будет сделано, шеф! Сразу после ремонта сделаю все варианты.

Admin> Показываю скрипт, как это сделать.
Машина я так понимаю для этого не нужна. У меня и так есть, как минимум, пара видео с прогазовками и электронным тахометром. Завтра попробую.
__________________
Mitsubishi Galant EA 2.0/AT & Lexus RX450h 3.5/eCVT
Ответить с цитированием