Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 15.01.2013, 18:30
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте dugin.



Цитата:
Сообщение от dugin
Да уж, чудеса встречаются не только в сказках.
Насмотрелся я на выходных видео о работе мотортестера Постоловского.
На них ребята в доступной форме показывают, как прицепив кучу датчиков на двигатель можно рассказать практически всё о механической части двигателя и о косяках системы зажигания - Скрипт CSS и Скрипт Px Андрея Шульгина из Черновцов.

Загорелся я этой темой, тем более что Админ строго доказал мне, что проблема не в инжекторе, а в двигателе. Нашёл я в Полтаве диагностов, у которых есть постолограф. Прицепили мы кучу датчиков - всякие индукционные на ВВ-провода, какой-то разряжения во впуск и какой-то давления вместо выкрученой одной свечи. Форсунки отключили. Покрутил я стартером, а они и говорят - сдвинут ремень ГРМ на три зуба, т.е. поджигается смесь гораздо позже положенного. Я говорю, что не может быть, т.к. весной меняли ГРМ и я лично проверял все метки. Они говорят, что их мотортестер не ошибается.

У моего ДВС есть конструкционная особенность с двумя балансирными валами, один из которых при неправильной установке ГРМ приводит к сильной вибрации. Этот момент обычно я и проверяю при смене ГРМ. Ну и метки само собой.

А приехал я к ним как раз со своим механиком. Говорю ему - посмотришь на супер-скрипты, если интересно. Он и поехал. Оказалось диагносты и механик друг друга знают. Короче, механик в ступоре, а диагносты говорят, что бывает метки не совпадают с фактическим ВМТ. Начали приводить кучу примеров машин, которые побывали на всех СТО и механики ничего не могли найти, а проблема была обнаружена только с помощью их мотортестера. Ладно, поехали в бокс к механику.

Когда приехали я заглушил машину, он открыл ворота, я заводить начинаю и бац - удар! - и двигатель глохнет. За четыре года ни разу такого прикола не было, чтоб он не заводился. Кручу стартер, а он крутится легко и двигатель крутится легко. Смотрю, мой механик вообще скис. Говорит, похоже ГРМ оборвало и клапана погнуло, раз крутится легко, значит компрессии нет.

Сняли защиту ГРМ, ремень целый, но какой-то провисший. Зубья на месте. Метки проверить забыли, т.к. фары у обоих сильно загорелись и нам было уже не до меток. Сняли ремень, попытались провернуть КВ, крутится немного, потом во что-то упирается. Вроде как в клапана. Нихрена непонятно.

Завтра будем двигатель вытаскивать и головку снимать. Вот такие чудеса творятся после Рождества на нашем хуторе близ Диканьки. :)

---
Да вот было и позабыл самое главное. Как будете, господа, ехать ко мне, то прямехонько берите путь по столбовой дороге, на Диканьку. Я нарочно и выставил ее на первом листке, чтобы скорее добрались до нашего хутора. Про Диканьку же, думаю, вы наслушались вдоволь.



dugin >>> Завтра будем двигатель вытаскивать и головку снимать.
Вот такие чудеса творятся после Рождества на нашем хуторе близ Диканьки. :)


Чудеса близ Диканьки не кончаются.
Не завтра так послезавтра будет совсем другая Акула

С Новым Годом, dugin.
И с Новой Акулой.











dugin >>> ……. я заводить начинаю и бац - удар! - и двигатель глохнет.
За четыре года ни разу такого прикола не было
Сняли ремень, попытались провернуть КВ, крутится немного, потом во что-то упирается.
Вроде как в клапана ……….. и нам было уже не до меток.



Шпак >>> Всё.
Всё шо нажил непосильным трудом всё же погибло …















dugin >>> Короче, механик в ступоре, а диагносты говорят, что бывает метки не совпадают с фактическим ВМТ.
Начали приводить кучу примеров машин, которые побывали на всех СТО и механики ничего не могли найти, а проблема была обнаружена только с помощью их мотортестера.


А это мина замедленного действия, dugin.
Это свинья, которую вы всем подложили в Новом Году.
Типа … сам погибай и товарища не забывай …


Всё смахивает на … здесь НЕ честно играют … с помощью их мотортестера.
Ждём этому ... бывает метки не совпадают с фактическим ВМТ ... доказательств
...... с вашей … Mitsubishi Galant EA'97 2.0/AT.





Пока наведём резкость на это видео

dugin >>> На них ребята в доступной форме показывают, как прицепив кучу датчиков на двигатель можно рассказать практически всё о механической части двигателя и о косяках системы зажигания - Скрипт CSS и Скрипт Px Андрея Шульгина из Черновцов.
http://www.youtube.com/watch?v=Qe1xZEgqVlM
http://www.youtube.com/watch?v=fXbkRDUWCoE






Пиши скрипты или НЕ пиши скрипты.
Но Андрюха Шульгин из Черновцов придумал классный способ совмещать метки на шестерёнках.
Осциллографом …
На кого же это рассчитано, когда и БЕЗ скрипта видны метки на шкивах?


Осталось для всеобщего ступора пустить эту утку …

dugin >>> Короче, механик в ступоре, а диагносты говорят, что бывает метки не совпадают с фактическим ВМТ.

Такие вещи, дружище dugin.
Требуют тщательных комментариев ……. с примерами.

Такое может быть только если срезало шпонку и шкив держится просто на затяжке болтом.
Но это совсем из другой оперы, а не из этой .... бывает метки не совпадают с фактическим ВМТ







dugin >>> а они и говорят - сдвинут ремень ГРМ на три зуба
Этот момент обычно я и проверяю при смене ГРМ. Ну и метки само собой.

Нельзя упускать такую возможность проверить и ваше зрение.
Т.е. ………. фотографии ………. в студию.

Иначе.
Надо срочно телеграфировать … 
Срочно … на Mitsubishi Galant EA'97 2.0/AT надо ВСЕМ передвинуть ремень ГРМ на … три зуба.





Ничего против осциллографов не имею.
Лишь бы их хватило на всех.

А пока занимаюсь лишь этим = помогаю людям запросто определяться с качеством работы Личной машины.
Запросто и тем, что у них уже есть на руках.
Для того чтобы они катались на Акулах, а НЕ на ишаках.




dugin >>> тем более что Админ строго доказал мне ...

Спасибо, что напомнили.
С меня ответ на это.

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4049&page=12

Цитата:
Сообщение от dugin
Я так чувствую, что меня с "гололёдом в голове" уже готовы записать в постоянные клиенты реанимации. Не хотел показаться с такой стороны, но попробую объяснить свою позицию.

Дело в том, что сняв видео с тахометром и порезав его на кадры я всё равно не вижу реальных оборотов в каждом кадре и не понимаю с чем и как сравнивать, т.к. мой аналоговый тахометр показывает лишь приращение ускорения. Это мы выяснили здесь.

Это подключение у меня осталось и я переключился на цифровой тахометр прямо с импульсов коленвала -

Потом сделал три прогазовки на новых катушках с аналоговым и цифровым тахометром одновременно. Значение 35 на Мультисете означает 750 об/мин. Значит все показания Мультисета надо умножать на 21,43. Проблема только в том, что цифровые показания меняются раз в секунду, а мой двигатель успевает раскрутится с 750 до 6500 оборотов меньше чем за секунду. Как говорится, "есть только миг, за него и держись...".

Но мне эта методика не совсем понятна и потому не нравится. Её практическая ценность для многих безусловно лучше и проще, чем разгон до 100.

Обязательно покажу вам скрипт.
Который вам поможет с этим ………

dugin >>> Дело в том, что сняв видео с тахометром и порезав его на кадры я всё равно не вижу реальных оборотов в каждом кадре

Будут вам с мульти-сета обороты в КАЖДОМ из 30 кадров в 1-у секунду.
С этого вашего видео ...
dugin >>> http://www.youtube.com/watch?v=fHeg9IML2hs



Где и так виден при прогазовке на месте … даже провал оборотов ниже холостых оборотов.
А не только провал скорости приращения оборотов.



dugin  >>> Значение 35 на Мультисете означает 750 об/мин. Значит все показания Мультисета надо умножать на 21,43. 

На х.х. 35 ... при прогазовке и сразу 33.
21,43*2 = 43 ..... на 43 об/мин сначала упали обороты и только после пошли вверх.
С огромным провалом в приращении оборотов на низах.
При этом стрелка тахометра у этой мицубиси безбожно врёт.



Т.е. на вашей Акуле присутствовал (теперь будем проверять в будущем).
Имелись ... одновременно .... и провал оборотов и провал скорости набора оборотов.

Примерно вот так ........... обороты точнее и вместе со скриптом покажу позже
А пока.
Для наглядности и за основу картинка отсюда >>> http://alflash.com.ua/pctool.htm


.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием