Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 28.07.2012, 17:27
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Да верно все !!!
есть такая Карта - Базовое Цикловое Наполнение!
так вот от нее зависит все время впрыска ! .
воот
я целую неделю ее откатывал

есть такой логер Атомик-логер
загружаеш в него , подготовленную прошивку и в мозг тоже (выключено отключение топлива , выключен мощностной режим , сместь выставлена 14.7 , ДК велючен Всегда . и еще некоторые моменты )
и начинаеш Ездить!!!
причем ездить особым образом -
нужно держать режим постоянным установившимся как можно должеше!
меняем нагрузку , обороты . и таким образом попадаем в максимум из 256 точек карты БЦН .
вооот
этот логер смотрит что выдает прошивка по ДК - режим установившийся поэтому достаточно обычного ДК .
и строит НУВУЮ карту БЦН и карту Поправка БЦН
покатались - залили эти две карты в мозг - поехали дальше катаца , как видим что сил больше нет мучать машину (5я передача , горка , обороты 1000 , дросель более половины!!!) и все основные рабочие точки уже коэфициент корекции не отличается сильно от 1.00 -- заканчиваем !!
все!!!
Двигатель НАСТРОЕН!!
остаеться настроить режим - мощьстной - что я и хочу попробовать по вашей методике сделать
и отстроить УОЗ более оптимально .. это пока не знаю как сделать ) но есть мысли тоже ))
а также все плюшки , переходные режимы , хх . прогрев , пуск ...

и поэтому откатав БЦН - с бООльшой долей веротности если я ставлю 12.5 - то он и будет на самом деле . есть конечно коэфициенты разные ) каторые можно крутить ))) а рученки то шаловливые)

пыряет нива зачетно канеш )

и кстати - разве формулы на 1 стр , не позволят именно не имея ШДК отстроить мощностной режим ?
если бы у меня был ШДК - тогда зачем мне эти формулы ? )) я бы откатал тем же логером все по шдк и все ))