Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 01.06.2010, 17:27
Аватар для Timur591
Timur591 Timur591 вне форума
advir
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 38
По умолчанию

Спасибо за популярное истолкование....я действительно не пользовался параметром "динамика"...завтра проделаю все измерения

Добавлено через 17 часов 58 минут
Здравствуйте,
Цитата:
Timur591 >>> по ускорению и -4,7 на торможнии

Любите Россию (мать Вашу), а особенно её жителей.
Если по России катаются машины с коэффициентом пропорциональности 4,7 сек/ 100 км/час.
То все жители Отечества в опасности.
Я же не делал никаких тестов-это " старые показания из памяти " с которыми я просто ездил.Это мой стиль езды "разгон -торможния", я стараюсь максимально использовать накат и инерцию (это всё для экономии бензина) и не тормозить "до упора",до срабатывания АВS.
Цитата:
Обязательно повторите тест с торможением (обнулите старый рекорд).
Вот таким образом.
На скорости не менее 40 км/час нажмите не по-детски, а по-взрослому на педаль тормоза.
Проделал данный тест:
мокрый асфальт(не высох после дождя) система АБС не опускает торможение ниже -4,1 сек
сухой асфальт -услышал на долю секунд визг своих шин и снова АБС,но на приборе -3,7 сек
Так что с безопасностью ,я думаю, у меня норм.....Но вот следущий тест ввёл меня в лёгкий стопор :
Цитата:
Надо бы проверить и производительность бензонасоса и состояние топливного фильтра.
Для этого.
Снимите вакуумную трубку с регулятора давления топлива на рампе.
Этим увеличиваем давление топлива на форсунки
у меня вышло +4%
Я сделал всё так же + заглушил данную трубку во избежании подсоса воздуха в систему подачи воздуха,т.е. регулятор давления бензина остался под атмосферным давлением (в смысле воздействия на него) ,соответственно регулятор должен поднять давление в рампе,"думая" что макс. открыта заслонка (нажата педаль до упора) и бензина должно пойти больше( за одно и то же время цикл. подачи),далее датчик кислорода должен дать команду на понижение бензина (уменьшить цикловую подачу)-а у меня +4%........Или я не правильно думаю? Все точки ГРМ проверены,однопроводная лямда заменена на 4х проводную Бошевскую (подвёл доп. 12Вольт для накала)....
Цитата:
Зажмите обратку и время должно пойти ещё ниже – это и будет говорить о запасе по давлению топлива.
зажал и получил +6 %.......Упс сгорел ещё один сигмент во втором разряде,показывающий " - ",кстати , а в каком из четырёх разрядов должен быть минус (если считать слева )?
Да вот ещё одна статистика : теперь во всех четырёх разрядах не горит по одному сегменту....А так хочется дойти до "финала"
__________________
Пермский край, г.Березники Corolla-Spacio
Ответить с цитированием