Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 31.08.2019, 01:39
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Всем привет.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Расход 8 л/100 - факт!
Расход расходу рознь. Вы же пишите, что катаетесь 120 км/ч, 8л/100км это как раз нормально для такой скорости. По поводу расхода попрошу уточнить, расходы бывают разные город, трасса, средний, минимальный(но так мало кто ездит). Какой расход вам кажется большим ?
Цитата:
Сообщение от Алекс555
И само наличие и горба - аномалия - факт!
давайте предположим, что перелив есть. При этом
1. Облако дыма из выхлопной при перегазовке.
2. После пару, тройке таких перегазовок полностью забитый сажей катализатор.
3. Провал в разгоне КВ.
Ничего такого у вас нет, вывод - перелива нет !
Я не специалист в газодинамике, горб может быть программная компенсация пневмоудара и возникает он не при 3900 об/ мин , а на 0,4 секунде. Проверка времени впрыска при разгоне на передаче расставит все точки на i, когда время разгона КВ увеличиться.
Цитата:
Сообщение от Алекс555
Я так понимаю, вы тоже намекаете на проверку системы ввти, но как-то ... витиевато

Я намекаю проверить работу датчика кислорода - у вас нет изменения времени впрыска на ХХ при изменении давления в рампе и, как вы говорите "Могу сказать, что сигнал с ДК - изменение напряжения, достаточно плавные, а не переключениями 0-1-0-1-0-1-0."
Время "переключения" сигнала должно быть меньше 120 мсек. Если дольше, лябда считается неисправной.

Изучите работу муфты ВВТ и вы поймёте, само устройство тормознутое. Прямой аналог гидравлический домкрат, что бы выдвинуть шток нужно определённое количество нажатий на плунжер. За одно нажатие никак не получиться, рабочий цилиндр, передвинуть на максимальное расстояние. То есть эта муфта всегда будет опаздывать, даже полностью исправная.
Ответить с цитированием