Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #270  
Старый 29.05.2016, 18:54
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Здравствуйте Admin и все заглянувшие.

Значится смог я Вас порадовать.

Жабу свою тоже.

(а помнится кто то про хохлятские органы спрашивал, и каверзные вопросы задавал... гы.гы.гы.)

Если серьёзно - ведь я сам не верил, что пары бензогаза дадут эффект экономии.

А ведь при заезде условия были одинаковыми. Стиль езды не менял. Везде где можно ехал + 10 км час.

Во второй части заезда (на бензогазе) средняя скорость была чуть ниже (движение 15-20% пробега по городской черте со скоростью на 20 кмч меньше чем в первой части заезда - по трассе и с меньшим удельным расходом. Но думается, что светофоры нивелируют эту разницу)

В отместку, за принесенный положительный результат ставлю вопрос

КАК СТАБИЛИЗИРОВАТЬ РАСХОД БЕНЗОГАЗА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ НА УЛИЦЕ?


Чтобы не зависеть от капризов природы (суточный разбег в температуре в 20 градусов очень даже возможен, что ведет к нестабильности выработки / потребления бензогаза).

Как настоящий лентяЙ - хАчУ АВТОМАТИЗМА!

Имею право! (хотеть ...)

А то сейчас получается - садишся в авто а какой у неё будет характер в настоящий момент не понятно.


Пыс.
Admin. прастите меня за мою непоследовательность, тупизм, леность и т.д. и т.п.
Но меня не переделать.

А за поставленный выше вопрос по автоматизму - о нём НУЖНО крепко подумать.
И решить (хотя бы частично) проблему со стабильностью.

Ведь есть же термосопротивления. Ну почему их не добавить в цепь регулировки скважности?
Пусть даже за счет снижения экономичности и ворчание Жабы.

Если нужно - могу замерить сопротивление крутилки скважности при разных температурах, обеспечивающих одинаковое значение INDI на ХХ.

Пыс. замер расхода в предыдущем сообщении был проведен с клапаном в крышке бензобака. (это для сведения).
Кроме того был напихан синтепон для какой никакой фильтрации пыли.


Пыс. пыс. вернусь к мафу

А вчера, на разгоне в движении (обгон на трассе) при тапка в пол на 4000 оборотах при len 8,4 индикатор говорил о богатости. (бензогаз ?)
Пока езжу с перекрытытой заслонкой изменения геометрии впускного коллектора.

Похоже, нужно возвращать в цепь корректировки MAFа стабилитроны на 3,3v (обеспечивших время впрыска на 2000 в 9 мсек и удалить из цепи измерения температуры воздуха все городушки).

И вообще как то плавают настройки ...

Всё на бензогазе.
Ответить с цитированием