Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 15.03.2010, 21:07
evgoleinik evgoleinik вне форума
advir
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 22
По умолчанию

Добрый вечер Админ!Такой формы импульс я и предполагал увидеть спасибо, что показали как сэкономить время на чужом опыте! Тем не менее я пытаюсь размышлять над другими вариантами для дизеля.Использовать датчик давления можно , но тоже возникает проблема в любом случае регистрация давления в таких датчиках происходит за счет изменения объема при фиксированном коэффициенте жесткости, а в топливной магистрали высокого давления даже незначительное изменение объема ведет к неравномерности впрыска, как известно даже длинна топливных трубок ВД одинакова за счет изгибов для чего это делается описывать не стану думаю это всем известно. Предложение: использовать разгибающий момент на изгибах там перемещение противоположных участков трубки относительно друг друга может быть приемлемо для его измерения пьезоэлекртическим или электромагнитным способом.По такому принципу работают механические манометры.Что думаете о таком способе?
Ответить с цитированием