Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 14.03.2010, 14:43
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgoleinik
Добрый вечер Админ и SVS ! Некоторое время отсутствовал. Теперь хочу помощи в продолжении поиска + на 2000.Вопрос такой-если лямбда регулирование показывает норму значит надо искать в механике например давление сжатия у меня оно не очень хорошее хотя не измерял, а только по интенсивности выхода картерных газов сужу влияет ли сжатие на длит впр на 2000? Есть мысли по созданию прибора контроля состояния лямбды собрать счетчик импульсов за например 10 сек с выходом на светодиод т. е. если количество имп. больше 8 то светится зел если нет - красный умирающая лямбда теряет быстродействие соответственно уменьшается кол имп., если этого не хватит , то собрать 2 компаратора на перепад через 0.5в до соответствующего предела и дальше в логику вместе со счетчиком импульсов если все условия вып то зел нет-красный как вам такой вариант прибора контроля? Еще одно предложение для дизельных моторов если на трубку форсунки закрепить пьезо датчик подобный датчику для дизельного стробоскопа, обработать форму импульса приемлемую для мульти сет прибора как в этом направлении проводились эксперименты?

Добавлено через 3 минуты
вариант стрелочного прибора с усреднением очень хорош но эстетически его сложно разместить в пределах приборной панели.
Смысл выше сказанного в том, что нет никакой необходимости иметь постоянный контроль состояния лямбда-зонда. Достаточно один раз убедится что ЛЗ нормально работает, а дальше - по необходимости. Для этого можно собрать простой индикатор. Выбор схемы - дело вкуса и возможностей. А уж создавать прибор, контролирующий кол-во переключений за 10 сек., на мой взгляд, совершенно бесполезная работа.
Причина положительного indi на повышенных оборотах не в ЛЗ. И это подтверждает Ваш опыт...
Цитата:
Да, вырисовывается очень печальная картина. При отключенной и при включенной лямбде поведение ЭБУ на средних оборотах абсолютно одинаково, хотя на холостых оборотах изменение цикловой подачи есть.
Утверждать не буду, но где-то на форуме приходили к выводу: с АКПП indi в плюсе.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием