Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.02.2010, 22:20
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
...
Сидит вывод:
Вред может нанести только постепенно умирающая лямбда, а не скоропостижно умершая.

А отсюда вывод ... не умершие лямбды надо выковыривать с корнем, а постепенно умирающие.
Продолжая эту цепочку ...
Как научить людей каждый день держать руку на пульсе лямбды не тяп-ляп = получите ошибку (лямбда умерла).
А так, чтобы они не сошли с ума, а легко и просто увидели умирающую лямбду.
Согласен!
Но жизнь устроена так, что лямбда внезапно не умирает. А умирает постепенно, теряя свою чувствительность к остаткам кислорода в выхлопных газах. И в большинстве своем, люди узнают об этом, выслушав ответ специалиста на вопрос:"А почему у моей машины слишком большой "аппетит"?"
И поэтому Shruss предусмотрительно в своем приборе оставил "импульсный" режим.
Но если правильно выбрать в его приборе постоянную времени сглаживающей цепочки, то можно заметить момент "умирания" лямбды по увеличенному размаху стрелки, по сравнению со "свежей" лямбдой.
Согласен с Вами в том, что этот (и аналогичные) приборы не для ежедневного пользования.
Что касается меня, то этот индикатор я приспособил еще и для контроля напряжения АКБ и зарядного тока. По принципу заложенному в индикатор на основе стрелочного прибора, обсуждавшегося в теме "Вольтметр". Потому что не смог найти "эстетичного" места на панели для стрелочного индикатора.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием