Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Жизнь Ховра
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.03.2017, 21:51
DenGL DenGL вне форума
advir
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 57
По умолчанию

Доброго времени суток Игорь Юрьевич. Долго ничего не писал, но периодически заглядываю за новой порцией знаний.
Приобрел я себе вот такой приборчик



Ну и первым делом решил проверить настройку газового оборудования, которое настраивал опираясь на Ваш индикатор бедной смеси. В режиме равномерного движения смесь держится около 14.7, а в мощностном режиме смесь около 13. Мощностной настраивал так.... добивался такого состава, при котором перемаргивались светодиоды на индикаторе, а потом прибавлял к коэффициентам в газозомозге 10%. Напомню, что у меня стоит компрессор и смесь стандартным способом не настроить.
Ну и решил проверить топливную карту, которую сочинили тюнерасты. Вот куда деваются ведра с бензином. Разгон с тапкой в пол.. смесь 10,2!!! Зачем???!!! Это на 31 процент больше чем при лямда-регулировании и на 19% больше чем 12,6. 19% бензина просто на улицу.
Осенью прошлого года ездили в путешествие по Алтаю. Были такие моменты, когда заправиться газом не было возможности, а ездить на бензине с компрессором очень сложно. Бензомозг не видит давление в коллекторе выше 1 бара, а компрессор дует сверху еще 0.5. Смесь уходит в бедную сторону, что опасно для двигателя, да и машина просто не едет. Очевидное решение... купить настраиваемый бензомозг, но зеленая жаба душит. Из нашего с Вами общения, я вынес, что у форсунок есть запас производительности, так пусть они потрудятся.. решил заставить двигатель работать во всем диапозоне на лямда-регулировании. По моим соображениям надо следующее:
1. Ограничить напряжение с ДАД, что бы мозги не видели предельно давления;
2. Ограничить напряжение ДПДЗ, дабы оно не превышало 50% открытия дросселя, при котором двигатель уходит с петли по лямде.
Собрал схемки делителя со стабилитроном

Сегодня все это дело подключал... Полный провал :(
Сигнал с датчиков настолько слаботочный , что при подключении ко входу делителя напряжение падало с 5 вольт до 1.2 вольта. Не вышло ни с ДАД , ни с ДПДЗ. Жаль... наверное надо осваивать программирование микроконтроллеров.
Ответить с цитированием