Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Оживление Toyota Corolla Spacio 4a-fe "97
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 16.12.2016, 17:41
Аватар для evk
evk evk вне форума
advir
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 13
По умолчанию Немного о проделанном

Здравствуйте, Admin!

Цитата:
Теперь надо построить в excel график …. миллисекунды впрыска = обороты и evk это сделает …
evk построит в excel .... и покажет этот график здесь.
Откроется вам, evk, .... общая картина происходящего на каждых оборотах.



Я на нес на график коридор по минимальному и максимальному впрыску, который приводится в руководстве по ремонту автомобиля, инженеры Toyota считают, что если впрыск выходит за эти пределы, то система не исправна.

файл здесь: https://yadi.sk/i/eRDDVviT33izSY

Цитата:
Тогда в чём же ваша проблема ... сравнить это время с тем, которое показывает ваш приборчик мульти-сет .... ???

Как же мне это уже надоело объяснять в чём моя проблема, вы Admin похоже спец в освоении новых навыков и знаний с нуля :) Мне же это пока даётся с трудом, хотя бы потому, что информация очень фрагментарна и по-большей части "контекстна". Может совет дадите какой, как всё это на лету освоить за пару часов?

Вы даже не представляете насколько мне не удобно (в плане не хотелось бы вас отвлекать) задавать здесь вопросы, был бы грамотный источник в формате хотя бы вузовского учебника (хотя бы, потому что не люблю вузовские учебники), где вся информация хотя бы дается в какой-то логичной последовательности, то мне было значительно проще, уж поверьте.

А так моё обучение здесь больше пытка, чем радость, потому что пробираться сквозь дебри веток форума в поисках ответа на простые вопросы - сомнительное удовольствие.

Вот прошерстил я несколько веток, а так и не нашел, как рассчитать для своего двигателя какой должен быть впрыск в мс для 14,7/1 и 12/1, пробовал это делать отталкиваясь от цифр по мгновенному расходу на 6000 тысячах, которые можно получить из паспортных лошадок и объема двигателя.

Подумал, что если длина цикла на 6000 тысячах известна, то можно для неё посчитать расход :) а потом вычислить каким должен быть импульс, зная паспортные данные форсунки, но получилось, что форсунка не сможет столько налить :) даже если займёт все 100% времени цикла.

Короче фигня какая-то. Как врпрочем и тот факт, что данные по осциллографу не совпадают с данными по мультисету.

Включил LEN, дождался когда машина хорошо прогреется, и газанул. Правда усреднение было 5 секунд, под рукой не оказалось инструкции для прибора, что бы его изменить.



Цитата:
И для этого НЕ нужен тахометр.
Когда вы построите график в excel ………. то увидите = время впрыска торчит на этом уровне = 8 мс
При газ в пол ... на ВСЕХ оборотах

В чём же у вас проблема показать максимум … в миллисекундах …с приборчика = ???

Да нет у меня никакой проблемы, пожалуйста, смотрите (видео выше).

Цитата:
Вопрос = так ли это ... или всё -таки приборчик занижает эти с осциллографа = 8 мс.

Судя по всему занижает.

Цитата:
Разве evk … по второму кругу не смотрит эту свою любимую серию про легче лёгкого ?

У EVK как и у вас есть интуиция, но работает она совершенно с иными массивами, тут уж каждый сам решает на что жизнь тратить и где пригодиться.

Я ступил на поле, где у вас много больше преимуществ и огромный опыт, даже если бы вы раскрыли карты и показали от начала и до конца вашу стратегию диагностики, я бы не смог сразу стать профи.

Теперь что касается любимой серии. Тут аналогии с датчиком абсолютного давления не уместны, хотя бы потому, что вы Уважаемый, мне в одном посте показали как рассчитываются импульсы с периодами и в этом же посте упрекнули, что имея на руках данную информацию я не сравнил её с показаниям Мультисета. Имело смысл приберечь такой поучительный аргумент до следующего раза.

Цитата:
Но и всё-таки ….

Шах и мат … транзистору ключа форсунок … мы поставим по-другому.
Так, чтобы даже и у очередного эзотерика = evk .......... никаких сомнений НЕ осталось.

А вот это уже обидно - про очередного эзотерика.

На счет того, что бы использовать компаратор, да и индикатор лямбды мне понятно, но вот не понятно почему у меня ДК не выдаёт сигнал на осциллограф, возможно я не качественно провод спаял, не ужели это никак не проверить? Зачем новый огород городить, если еще с первым не разобрались?

Как-то это всё не последовательно... Но я, конечно, продолжу этот "эксперимент" и доведу до конца.
Ответить с цитированием