Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Оживление Toyota Corolla Spacio 4a-fe "97
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 14.12.2016, 12:12
Аватар для evk
evk evk вне форума
advir
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщения: 13
По умолчанию Глаза боятся, а руки делают. Первые результаты

Здравствуйте!

Честно говоря, последний пост Админа меня не на шутку напугал, а по Сеньке ли шапка, ну уж если назвался груздем, то и полезай.

Стресс тот еще, но делать надо. Думаю в процессе все станет понятно, а как иначе?

Разложить обороты с импульсами я собирался после того, как будет вопрос решен с напряжением, хотелось вначале получить похожую на эталон осциллограмму, а уже затем смотреть как и что у меня работает. Тему про Мотю я уже давно почитываю и вникаю.

Но Админ решил, что так для меня будет лучше, и почему то я ему в этом вопросе доверяю.

Поэтому первым делом решил построить график зависимости оборотов от импульса. Данные брал из своего первого звукового файла, который до этого выкладывал. Вот собственно результат из шести точек близких к трем нулям.



Но это, конечно, что-то объясняет, но мне хотелось понять, как ЭБУ вообще принимает решения в процессе разгона коленвала, поэтому я не стал ограничивать себя шестью точками, а просто взял и перевел в цифры все данные по разгону, что бы увидеть для себя самого реальную картину, получилось 66 точек (совпадение? не думаю). Выбросил я из выборки данные по импульсам, которые шли по инерции, т.е. нога уже не давила, коленвал всё еще вращался на хорошей скорости и ЭБУ зачем-то подливало ему чуток, но цифры есть в файле.



Вообщем, что мне стало понятно? Ну во-первых ЭБУ в данном случае льёт с одинаковым импульсом до тех пор, пока КВ разгоняется, как только начинается торможение, ЭБУ увеличивает время впрыска, затем опять уменьшает и делает так, пока не достигнет заветных шести тысяч.

Вот тут два файла в архиве с данными, в одном шесть точек, в другом много.

https://yadi.sk/d/HXu1jnTs33Tezh

Чуть позже допишу, что я понял и прокомментирую, сейчас некогда - нужно бежать.
Ответить с цитированием