Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Corolla Spacio 4A-FE. Не в коня корм.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.02.2015, 12:55
M.Vitaliy M.Vitaliy вне форума
advir
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 47
По умолчанию Toyota Corolla Spacio 4A-FE. Не в коня корм.

Здравствуйте. Получил и установил приборчик со встроенным индикатором лямбды.

Почему я задумался о доп. приборе на панель: отсутствие штатного тахометра, проблемы с расходом топлива, понять как же мне ездить чтоб не чувствовать, что пони моя, меня объедает.

Для истории, сейчас расход в городе + прогревы ≈ 16л на 100км (-20°C)

Изначально ввел производительность форсунок 155, расход был смешным, полез в книгу увидел "4A-FE 39-49 см.куб за 15 сек" что по моим расчетам ≈ 176 см.куб в минуту.

Так и ввел:
Форсунок: 4
Производительность: 1-4 = 176

Расход стал больше похож на правду, БЕНЗ на ХХ не изменился ≈ 0.9

Indi
При выключенных приборах и полностью прогретом двигателе, между запусками вентеля охлаждения, Set, время импульса на форсунке = 1,76
Далее на месте, тапка в пол, 3 попытки, Indi.max = 339

Что есть факт, львиная доля топлива вылетает при прогреве, т.к. прогревочные обороты 1500 в течении 4-5 минут , при -30 авто прогревается автоматом 4-5 раз в сутки. при -20 2-3 раза. знать не знал что так высоко на прогреве она крутит = авто без тахометра просит больше денег на топливо, буду вносить коррективы по темперетуре запуска и времени прогрева.

Корректность данных буду проверять на выходных, производительность форсунки при капля с заливной горловины бака, коэф.датчика скорости за городом.

Непонятка номер 1. Что показывает встроенный индикатор лямбды?
Обнаружил 3 состояния: Горит, Не горит, Очень часто мигает.
Разъясните пожалуйста что означает каждое из этих состояний.
Ответить с цитированием