Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Покрутил трамблер indi =-9%
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.08.2010, 20:29
inco inco вне форума
advir
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 293
По умолчанию Покрутил трамблер indi =-9%

Собственно, суть - в теме. Вообще, в моей машине по-прежнему многое не совсем правильно работает. Уже около месяца пользуюсь мотортестером (автоосциллографом) MTPro, поэтому многое стало в машине понятно, в том числе и прояснились причины проблем. Основная из оставшихся неисправностей - нарушение фаз ГРМ. Это было выявлено по сигналу с датчика разряжения во впуске. Долго всё собирался отдать машину, чтобы мне выставили ГРМ по меткам (сам их ранее не проверял), но вот сегодня съездил на СТО, устранил кое-что по ходовой части и спросил, сколько будет мне стоить выставить правильно фазы ГРМ. Говорят - 2500 руб. Я малость подофигел. Решил сначала глубже сам разобраться. Недавно приобрел себе стробоскоп для подобных случаев. Стал сегодня дальше разбираться и выяснил, что метки на шкивах стоят верно! Стало быть или какой-то из шкивов установлен не верно, или шпонку смяло или еще что, ибо датчик разряжения не врет - фазы нарушены. Так вот, видимо из-за непонимания причины плохого поведения двигателя, предыдущий хозяин (или СТО) выставили угол зажигания попозже, чем надо, если судить по метке. Иначе двигатель лихорадит. И я сегодня наконец-то добрался до трамблера. Стал его регулировать, наблюдать за показаниями мульти-сета и за поведением двигателя. В итоге, после нескольких экспериментов немного повернул его на более раннее зажигания, выиграв 9% и кучу положительных эмоций по приемистости! Остальных цифр пока нет, но уже по мульти-сету было видно, что для поддержания городского цикла требуется меньше бензина. Цифры позже. Опыты с ДТВВ пока тоже откладываются.
Ответить с цитированием