Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Мотя = зеркало мира
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.07.2014, 18:55
sinykov sinykov вне форума
advir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: С-ПБ
Сообщения: 44
По умолчанию

Добрый день админ!
Я вижу вы теряете терпение,как это по русски , с дубиной наперевес. Но КПД таких действий 20%. Поверьте я сам для скорости усвоения даже заносил отдельные тезисы в ворд , но не сильно помогает т.к. из этого надо построить логическую цепочку. И в этом море информации на форуме из кусков собрать пазл.
Машина выбиралась сознательно т.к. именно "корейская". И проблем она не знала до 2010 года , когда именно узбеки , купленные GM , по доброте душевной перевели её на евро3. Но конкуренты никому не нужны , в том числе и Автовазу , косяки исправлять не заинтересованы , проект Матиз закрыли.Оставив мне и грусть и уныние .
Кстати именно хундай сейчас строят самый огромный двиг. внутр. сгорания в мире.И спрос на их авто в последние годы очень велик.И даже если ты патриот , продажи в этом году у Автоваза упали , это не помогает.
Для меня минус в двух клапанах на цилиндр - в увеличенном ходе клапана и всё. Проездив пол страны и повидав всякое, я понял всё зло в одном - в скорости. Более 90 км/ч угол обзора сужается , скорость бработки данных падает , вот где лямда - отсюда кишки на асфальте. А поверьте как хочется погонять .У меня колёса больше , завышение на 4км/ч , на 3000об. почти сотня в час.
И больше мне не нужно.
Поэтому мощность меня не интересует вообще , я её не хочу поднять ни каким способом.
Меня интересует лямда горения топлива и всё. И с этим огромная проблема судя по расходу.Даже экономичность стоит на втором месте , именно лямда , желательно в больших режимах.
И как же победить доброго программиста , друга , узбека.
Был невнимателен или перегружен информацией. Но вот
Сообщение от Шаман
1) В этом режиме (замкнутый цикл), хотя данные по расходу воздуха не используются
в дозировке топлива, сам расчёт ведётся.
Результаты расчёта сравниваются с фактической подачей топлива –
и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.).
Понимаете - и записываются в таблицы поправок ,по каторым я потом поеду (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.).

И вот теперь уважаемый админ, что я вижу в конце тунеля в этом мраке бензина , нет , не выход . Свет надежды. И теперь моей измученной душе чуточку легче , хотя глаза видят кучу формул и графиков.
Ответьте мне на вопрос , почему нельзя ездить по ДК.Зачем придумали для ЭБУ таблицы и карты , ведь в них переливает. Для обгона по встречке , или зачем , почему.
и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.).
почему я не еду по этим переобученным таблицам и картам , ДК едет в режиме лямда , всё хорошо , я даволен.И опять этот образ души узбека лезет в мою машину .
Админ , как его оттуда выгнать.
По факту так - я еду спокойно , никого не трогаю. Стрелка на вольтметре колышется вокруг точки 0,45 вольт сам расчёт ведётся. и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.)..Я чють нажимаю, медленно , обрыва нет, стрелка калышется , дросель уже больше - и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.).
Я ускоряюсь , стрелка залипла на 1волт - значит обрыв по лямде и.... где записанные и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.). Опять глаза узбека , не мои заметте.Мои в недоумении.

Ваш способ заполнить душу узбека мне понятен. Сдвинуть точку отсчёта и сдесь это работает http://www.multi-set.ru/downloads/555557777777.gif
,но кто даст гарантию, что будет лямда соблюдаться автоматически и по ДК и по картам .По ДК будет , а вот по картам перельёт сразу прилично, если и записываются в таблицы поправок (кратковременная и долговременная коррекция и т.д.).
и не работает на бензине. Хочется единолично распоряжаться своей машиной и контролировать её работу.

Вот придумал ещё способ обмануть ЭБУ.Брать воздух не с улицы , а греть его ну скажем поближе к выпуску двигателя.Не зря датчик переместили на рессивер , где пожарче . Т.к было сдесь мельком- ДТВВ не греется до 70 градусов.Что то типа резистора и без точных подсчётов.
Хотя есть мнение , что на горячем тупит т.к холодный воздух расширяется и тра та та. Хотя зимой машина резвей.

Увидели = как они будут работать в настоящей жизни.
Легко с этим вам помогу.
Вот тогда и будем спорить … 1 секунду или две = можно выиграть из минуты расточив дроссель.

Заметте , секунды мне не нужны , я пытаюсь подтянуть воздух на небольшом отрезке оборотов в режиме узбека до лямды. И контролировать состав нечем , ДК в обрыве.

Итак график

http://www.multi-set.ru/downloads/508ff.JPG

Сдесь есть линейный расход топлива в Л/Час в зависимости от оборотов.
Должен быть эталон для моего движка.Тюнер поднимает мощность за счёт топлива на грани , расход растёт.
Стоковая меньше. Какая линия эталон не понял.Нужно 12.6-14.7 л/ч на всех оборотах.
Как то так.
Ответить с цитированием