Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - KIA RIO JB FL
Тема: KIA RIO JB FL
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.12.2013, 00:46
Slymas Slymas вне форума
advir
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 50
По умолчанию

Admin >>> У вас даже плавают, а не стоят чётко эти значения.
И это пример изменяющейся нагрузки на двигатель на х.х.

Опять не понимаю.
Вы же сами говорили, время впрыска и должно меняться - признак регулировки по датчику кислорода. На экране indi мы видим то же самое, только в относительных единицах - отклонении от зафиксированного значения в процентах.
Даже в инструкции написано, что нужно выбрать усреднение 5 или более секунд, чтобы показания перестали скакать.

Admin >>> Вам же пишут = проверьте ток утечки с АКБ на не работающем двигателе.
И в движении.
Нет амперметра …. = проследите зависимость от напряжения бортовой сети.

Как чуть потеплеет, измерю ток утечки при заглушенном двигателе.
Настраивал напряжение недавно на своем БК. При заведенном двигателе было около 14В. Ближний свет у меня всегда включен.

К тому же бывает 7 - 10 дней подряд никуда не езжу далеко, только работа/дом/магазин по пути. Проблема с севшим аккумулятором за 3 зимы была один раз. Прошлой зимой Матиз пару раз не завелся в сильные морозы, т.к. жена ездит только по городу. Ближний свет у нее тоже всегда включен автоматически при включении зажигания.

Admin >>> 720 об/мин = очень низкие обороты = наверняка на них генератор не заряжает, а разряжает АКБ.
А следующее показание 840.
У меня по-моему по документации 750 +- 50 об. и 720 попадает в этот диапазон с учетом шага. Подключу сканер - посмотрю точно.

Admin >> Всё с тем же настоящим и без обмана 14,7/1 … но топлива будет меньше.
Исходя из математической логики для сохранения пропорции воздуха тоже должно стать меньше. Или ЭБУ должен начать думать, что воздуха стало меньше.

Admin >>> И по мощности мотора даже не будет заметно этого падения.
Думаю, что мне будет интересно...

На моем предыдущем авто Nissan Almera Classic был двигатель 1.6 л., 107 л.с. и тоже АКПП. Фазовращатель был только на впускном распредвале.
Расход бензина был такой же - около 10 л. в смешанном цикле.
Правда я поставил газ на нее и расход газа стал стабильно 12л/100 км.
Ответить с цитированием