Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Диагностика программой Chevrolet Explorer
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.10.2015, 09:10
drof drof вне форума
advir
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 94
По умолчанию

Здравствуйте всем.

Прошу прощения, изначально неверные исходные данные. В настоящий момент (когда проводились т.н "измерения") стоят 2 запаянных форсунки и одна "родная". В таком комплекте я сам своей спиной чувствую, что не хватает мощности при "тапка в пол" после 3тыс об/мин. Вынужден был поставить родную, т.к одна из "модифицированных" стала лить больше. (истинную причину не было времени узнать, то ли я зря ткнул иголочкой в одно из сопел, то ли качество пайки домашним паяльником оставляет желать лучшего). Либо, могу доказать еще больший недостаток топлива при использовании всех трех родных форсунок.

Обещаю в ближайшее время выяснить причину и заменить форсунку на другую паянную, либо вылечить имеющуюся. После этого повторим тест.

Также хочу подчеркнуть, что я не доказывал с пеной у рта, что ChevroletExplorer верх совершенства и чудо программа. В процессе пользования выявил следующие недостатки:
1. скорость получения данных,
2. ненулевое время впрыска в режиме принудительного ХХ,
3. предел отображения долговременной коррекции от -6,9 (плюсовую долговременную не видел)

Сказав доукплетовав Мульти-Сетом, я естественно имел ввиду доукомплектовать Админом, иначе мартышка и очки.

Ну и в оправдание, я не претендовал на точность полученных данных ускорения КВ
Ответить с цитированием