Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Доскональная проверка ДПДЗ нехитрым способом
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.03.2015, 13:15
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте dvm99i


По мотивам этой страницы = Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.

dvm99i >>> В-четвёртых,
я увидел косяки ДПДЗ, которые не видел ни по стрелочному, ни по цифровому тестеру.
Что уж что, но переменников в своей жизни я перебирал много, и чем они болеют, знают. Поэтому сомнений в его исправности не было.
Этот ДПДЗ меня пытался обвести вокруг пальца, т.к. проваливается не до нуля, а лишь немного. Этого вполне может быть достаточно, чтоб получить провал.
Но я его всё-таки вычислил!
Причём косяк в самом нехорошем месте - чуть подальше от начала



Про косяк этого НЕ хорошего места = малый дроссель = самое потёртое место.

Которое ужЕ не мало пролило слёз у водителей = Помогите!!!
и
вплоть до плавающих холостых оборотов ... из-за дефекта ДПДЗ ... в самом нехорошем месте - чуть подальше от начала




dvm99i >>> Обычно ДПДЗ проверяют двумя спообами =
1. С отключением датчика и проверкой его сопротивления тестером.
2. Без отключения датчика и проверкой тестером напряжения на его подвижном контакте.

Оба эти способа равносильны по содержанию и хорошо расписаны в интернете, останавливаться на них не буду.
Остаётся лишь добавить, что тестером вы проверите только ДПДЗ конкретно неисправный, на котором уже ездить невозможно, из-за того что машина глохнет или неадекватно меняет обороты мотора. Обычно тестером вы можете оценить лишь явные провалы в показаниях.
Мой способ проверки позволяет оценить состояние ДПДЗ на ранней стадии зарождения дефектов, которые не сильно мешают мотору работать, но при этом и адекватности тоже не способствуют.
Речь идёт о провалах, начиная от единиц процентов, не говоря уже о более высоком значении.


Умеет dvm99i кратко выложить саму суть.
Не всегда вольтметр способен показать состояние ДПДЗ … досконально.


Осталось подчеркнуть.
Ваш способ проверки ДПДЗ … БЕСПЛАТЕН.
А это значит
Оперативен и не ждёт никого … кроме желания вникнуть.


Осталось подчеркнуть.
Описания этого способа = проверки ДПДЗ звуковым редактором нет во всём интернете.

Но теперь-то … он = есть!!!



Тихо вокруг, сопки покрыты мглой
Но вот из-за туч блеснула Луна
………………………………………………………..
Тихо вокруг, ветер туман унес …







P.S.

dvm99i >>> Но способ понравился Админу, и он попросил создать отдельную тему, что я и делаю.

Вот ЧТО мне нравится, dvm99i

Способ прост и бесплатен = не требует приобретения дорогих аппаратных средств.
но
Работает с огромной скоростью, которая и не снилась диагностическому разъёму OBD
Т.е.
Он
Этот способ
Ставит в не ловкое положение не того у кого чего-то = нет =
А того, у кого чего-то = НЕ хватает


Вот за эту добавку в НЕ хватает ..... вам, dvm99i, огромное СПАСИБО.



__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/