Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #518  
Старый 03.12.2017, 11:35
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Всем хой

Раз не совсем все вышло с осциллографом, добавлю по старинке

В общем в БАЗЕ бегемот "такой" :





а получено всё отсюда :
(К ДМРВ подключен вольтметр)










Судя по графику напряжения ДМРВ на разгоне, есть некий "холмик" в диапазоне 2-3 тыс.оборотов - там же идет увеличение подачи топлива. Вот только цикловая подача нифига не совпадает с расходом воздуха.

Некий спад на графике на 4, 5, 6 тыс.оборотов - вполне "естественен" - увеличивается скорость засасываемого воздуха, растет сопротивление, уменьшается поступление в цилиндры.


И немного про заблокированную заслонку впускного коллектора,
если мне не изменяет память, она закрывается (есть 2 состояния открыто-закрыто) в районе 3 тыс.оборотов и находится в закрытом виде до максимальных оборотов.





Добавлю по поводу состояния бедности.

Почемуто мне кажется зыы. Что не растянем мы это состояние при этой схеме подключения к лямбде (двух ОУ)
А вот при двуполярном питании... но зачем городить?

Поэтому предлагаю ограничиться простым фактом наличия провала в бедно.



1. Подключение "стрелки" реализовано так:


Только у меня по факту RC фильтр стоит после каждого ОУ и там же включены светодиоды.
Конфуз при первом подключении микроамперметра (когда через него сигналы с двух ОУ бедно-богато смешивались) обошел задействовав ещё один канал ОУ и запараллелив его с ОУ подключенного к лямбде (который отвечает за бедно)


Ну и фсё пожалуй с этим сообщением.
Ответить с цитированием